Группа вкладчиков АКБ "Элин-Банк" выразила несогласие по поводу возвращения судом на дополнительное расследование уголовного дела по обвинению Ярослава Кривоносова.

23 марта 2000, 17:27, ИА Амител

Группа вкладчиков АКБ "Элин-Банк" распространила заявление, в котором выразила свое несогласие по поводу возвращения судом на дополнительное расследование уголовного дела по обвинению Ярослава Кривоносова. Свою позицию вкладчики аргументируют тем, что Кривоносов имел достаточно времени для ознакомления с делом - около семи месяцев, тем более что из 145 томов более 130 не требовали тщательного изучения.

Кроме того, вкладчики не согласны и с одной из претензий суда к следственным органам по поводу того, что обвинение подследственному предъявлено по каждому потерпевшему без указания времени, места и обстоятельств совершенного преступления. На самом деле все вкладчики банка, не имевшего филиала, были обмануты в одном месте - в Барнауле, при схожих обстоятельствах, в основе которых лежит доверие населения к кредитному учреждению, проводившему широкую рекламную кампанию. Вкладчики просят отменить определение суда по направлению дела Кривоносова на дорасследование еще и потому, что среди них много престарелых, ветеранов войны и труда, которые просто могут не дождаться приговора суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров