Дело против бывшего следователя-насильника приостановили на Алтае

Это связано с тем, что возможность реального участия подозреваемого в уголовном процессе отсутствует

06 августа 2020, 08:02, ИА Амител

Фото: livejournal.com
Фото: livejournal.com

Расследование изнасилования от 4 августа 2019 года, в котором подозревают бывшего следователя из Горно-Алтайска, приостановлено, сообщает "Тайга.инфо" со ссылкой на информацию СУ СКР по Республике Алтай.

Александр Сатлаев шесть лет отсидел в колонии за серию изнасилований и освободился весной 2019 года. После этого его заподозрили в новом нападении на женщину, но он улетел из России на Кипр и больше не вернулся в страну.

"У следствия есть информация, что он находится на Кипре, но реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует (ч. 3 ст. 208 УПК РФ)", – объяснили следователи причину приостановки расследования.

Сатлаев был задержан в 2013 году. Свои преступления он совершал поздним вечером и ночью, нападая на одиноких женщин. "Расследованием" этих преступлений занимался он же. Поэтому его долгое время не могли найти.

После того как преступления были раскрыты, со своих мест были уволены руководитель регионального управления СК РФ Эдуард Ошлыков и глава следственного отдела, в котором работал Сатлаев.

Освобожденные убийцы. История серийного насильника, которого называли новым Чикатило

Владимира Криштопу убивать девушек заставляли "внутренние демоны". Сейчас же он верит в Бога и хочет скорее к маме

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров