Медведев признал, что с митингующими в поддержку Фургала стоит считаться

При этом акции не должны нарушать права и свободы других людей, уверен бывший премьер

06 августа 2020, 09:47, ИА Амител

Фото: tvc.ru
Фото: tvc.ru

Власти должны считаться с большим количеством людей, поддерживающих бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает РИА "Новости".

В эту среду, 5 августа, бывший премьер провел встречу с молодыми кандидатами от ЕР, которые участвуют в выборах разного уровня. Говоря о протестах, Медведев подчеркнул, что люди имеют право на выражение своей гражданской позиции, но формы изъявления должны соответствовать закону, эпидемиологическим правилами и не нарушать свободы других граждан.

"Тем не менее людей, которые поддерживают бывшего губернатора, много, и это явление, с которым, безусловно, и государство должно определенным образом считаться. Но сейчас в нынешней ситуации не может быть никакого другого ответа на этот вопрос, как тот, который дается в подобных ситуациях: Сергею Фургалу предъявлено тяжкое обвинение", – сказал Медведев.

Напомним, что Фургала подозревают в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в начале нулевых. 20 июля президент Владимир Путин отправил губернатора в отставку в связи с утратой доверия.

Задержание вызвало общественный резонанс в Хабаровском крае. В столице региона уже в течение трех недель проходят митинги, а в поддержку протестующих выступили даже в Барнауле.

"Это неэтично". Михаил Дегтярев не собирается повышать себе зарплату

Врио главы Хабаровского края пояснил, что его оклад остался таким же, как и у бывшего губернатора Сергея Фургала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров