Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Энергетики опровергли информацию об "одноногой" опоре ЛЭП в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Россети даже предоставили фото
Фото: Россети

Фото: Россети

Россети опровергли информацию о том, что одна из опор ЛЭП у алтайского села уже несколько лет стоит "на одной ноге". 

"После появившихся [в СМИ] сообщений, 14 июля персоналом Россети Сибирь совместно с представителями Ростехнадзора и двумя свидетелями – жителями села Зятьково – был проведен осмотр воздушной линии электропередачи 10 киловольт с диспетчерским наименованием Л-14-6, упоминаемой в сообщениях общественной группы. По итогам осмотра было выявлено, что информация о выгорании одной стойки анкерной опоры № 45 не соответствует действительности", – рассказали в компании.

Ранее amic.ru писал о "покалеченной" опоре. В соцсетях жители края показывали фотографию, которая стала объектом бурного обсуждения.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

6.08.2020 12:35
Гость

На фото совершенно разные опоры. Энергетики врут как дышат.

6.08.2020 12:40
- гость -

Меня смущает, что на фото разные опоры, на предыдущей роща какая-то а тут село, мне кажется они не ту смотрели.

6.08.2020 13:02
- гость -

предоставили фото опоры той линии о которой писали ранее! фото которое в той статье совершенно в другом месте и на другой линии

6.08.2020 13:12
- гость -

За время пути собака могла подрасти

Это же классика

6.08.2020 13:20
Гость

А почему бы не предположить, что общественники не то показывают? А не энергетики. Защитники общественных интересов называют в своих сообщениях вполне конкретную линию с диспетчерским номером и село - Зятьково. В релизе компании написано - что проведен осмотр именно этой линии. Всей. И такой опоры, которая демонстрируется на фото общественников, на линии нет. Что за фото, где взяли?

6.08.2020 13:22
- гость -

Что за фото, где взяли?

Это вопрос к энергетикам

6.08.2020 13:23
Гость

На фото, скорее всего, на самом деле разные опоры. Энергетики показывают ту, о которой пишет Гражданский патруль. А вот что показывает этот самый патруль - не известно.

6.08.2020 13:25
Гостю 13.22

Сфотографировали сами свою опору. Если речь идет о фото, иллюстрирующей данный текст. На ней нанесены диспетчерские наименования, что позволяет сделать вывод о подлинности фото и месте расположения опоры.

6.08.2020 13:50
- гость -

Да пудрят людям мозг. Номер линии и опоры написал пользователь "altai_government_open", а вовсе не Николай который прислал фото. Могли бы с тем же успехом любую опору написать и сфотографировать.

6.08.2020 14:09
Гостю 13.50

А от куда такое доверие к Николаю, который прислал фото опоры без опознавательных знаков и не известно вообще из какого региона России? Где из фото понятно, что это вообще Алтайский край и настоящее время?

6.08.2020 14:16
- гость -

Оснований доверять Николаю нет. А вот оснований не доверять правительственным структурам воз и маленькая тележка.

6.08.2020 16:16
бийчанин

судя по фотографии второй снимок- переходная угловая анкерная опора с РЛНД (запитка через дорогу какого то коровника от ТП), а на первой- переходная анкерная (концевая) опора, то есть опоры разных марок и мест расположения в этой линии ВЛ- следовательно редакция опять выдала материал без проверки и электрики просто не выезжали на место, то бишь очередной бардак

6.08.2020 17:33
Гость

Судя по снимку - первая опора хз от куда и когда снята, а на втором снимке - существующая опора.

6.08.2020 17:36
Гость

Я, конечно, не защищаю энергетиков, но как бы .... непонятно от куда взявшаяся инфа со сгоревшей опорой без подтверждений и официальная информация от компании, какой бы то ни было но самой большой в крае. Ну наверное вторым верится в этой истории больше.

6.08.2020 19:03
- гость -

6.08.2020 16:16
бийчанин на фото смотри внимательно одна и та же опора!!!!

6.08.2020 19:04
- гость -