Выпускник алтайского колледжа представит край на чемпионате "Молодые профессионалы"

В 2019 году Алексей Жаравин выиграл региональный этап конкурса

06 августа 2020, 14:17, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Выпускник Алтайского государственного колледжа Алексей Жаравин представит край на Национальном чемпионате WorldSkills Russia в дисциплине "Электромонтаж". В 2019 году молодой человек выбил себе путевку победой на региональном этапе.

"Жаравин – выпускник нашего колледжа 2020 года по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий". Он участвует в соревнованиях уже второй раз, в прошлом году на региональном чемпионате занял первое место. В течение восьмичасового конкурсного дня наш участник выполнил монтаж кабеленесущих систем, монтаж щита управления и программирование. Задание было достаточно интересным, включало в себя монтаж сетчатого лотка, монтаж кабель-канала, прокладку кабелей, подключение соответствующих сетей и двигателя", – рассказал эксперт регионального этапа Андрей Губанов. 

Сам Жаравин, говоря о выборе профессии, отметил, что выбрал ее не случайно. Молодой человек считает сферу электромонтажа одной из самых востребованных и быстроразвивающихся. Специалист планирует продолжить обучение и работать в колледже, пишет официальный сайт края. 

Инженер из "Ростелекома" стал призером мирового чемпионата по профмастерству

Задание на конкурсе заключалось в разработке системы, которая автоматически находила бы дефекты в сварных швах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров