Кандидат на пост мэра Новоалтайска и в депутаты краевого Совета главный санитарный врач Виктор Стариков считает, что на него оказывают моральное давление.

23 марта 2000, 17:06, ИА Амител

В Барнауле прошла пресс-конференция кандидата на пост мэра Новоалтайска и в депутаты краевого Совета главного санитарного врача города Виктора Старикова, который рассказал о моральном давлении, которое оказывается на него в преддверии выборов.

По словам кандидата, в настоящее время он опережает своих главных соперников по результатам последних социологических опросов. При этом, как признался Стариков, во время предвыборной кампании он постоянно испытывает определенное давление. Уже сообщалось о поджоге дома санитарного врача в поселке Солнечном. В начале марта началась ревизионная проверка в городском санэпидцентре. При этом сам Стариков, соблюдая закон, находился в отпуске. Вскоре его заместитель Вадим Переладов был снят с должности решением краевого санэпидцентра, а главным санитарным врачом Новоалтайска временно была назначена женщина, находившаяся в декретном отпуске.

Кроме того, Виктору Старикову из разных источников неоднократно предлагалось снять свою кандидатуру. Однако главный санитарный врач намерен держаться до последнего, хотя и не исключает своей отставки. "Я отважусь отступить только в самый последний момент, да и то в целях безопасности своей семьи", - заявил Виктор Алексеевич. Все материалы по фактам давления он отправил в краевую прокуратуру и главному санитарному врачу России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров