В Республике Алтай за сутки выявили 16 новых случаев заражения коронавирусом

В регионе скончался еще один больной COVID-19

08 августа 2020, 12:46, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

За сутки в Республике Алтай выявили 16 новых случаев заражения коронавирусом, общее число больных за время эпидемии достигло 1709. Об этом информирует региональный оперативный штаб.

"Диагноз подтвердился у восьми жителей Кош-Агачского района, в том числе у пяти детей; у четырех жителей Чемальского района, из них двое детей; у трех жителей города Горно-Алтайска и у одного жителя Майминского района", – сообщили в оперштабе.

Кроме того, за сутки зарегистрирован еще один случай смерти больного COVID-19. В пятницу, 7 августа, скончалась 71-летняя жительница Шебалинского района. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано девять летальных случаев, семь из которых от COVID-19, два – от других причин.

Как ранее сообщил amic.ru, 7 августа глава Республики Алтай Олег Хорохордин смягчил профилактические меры по коронавируса. С 8 августа разрешена работа МФЦ и фитнес-центров, возобновлена плановая помощь в медучреждениях. Также с 10 августа возобновят регулярные перелеты по рейсу Горно-Алтайск – Кош-Агач – Горно-Алтайск.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров