Алтай в Интернете.

22 марта 2000, 16:21, ИА Амител

Алтайский край стал одним из немногих российских регионов, осуществивших прорыв в информационной области. Вступил в действие информационный канал, доставляющий через Интернет новости об Алтайском крае на английском языке, - http://www.altairegion.com/

Для Алтая одной из важнейших задач сейчас является развитие экономики, современных производств, появление новых рабочих мест и повышение благосостояния его жителей. Поэтому основная информация, которая идет на Запад, экономическая - о малом предпринимательстве, о перспективах развития промышленного производства, о подготовке в алтайских вузах инвестиционных менеджеров, специалистов в области развития и внедрения проектов. Тем компаниям, кому предстоит организовать сбыт продукции не только на Алтае, но и за его пределами, подготовлено сообщение о том, что Барнаул является крупнейшим железнодорожным центром Сибири, о близлежащих регионах, к которым открывает доступ Алтайская железная дорога. Для компаний, ориентированных на экспорт продукции, предназначено собщение о развитии связей Алтая с Синьцзян уйгурским автономным районом (СУАР), КНР и планах строительства дороги в Китай. Западные читатели получили представления о выставочной деятельности на Алтае, об услугах коммуникации, на которые западные компании обращают очень большое внимание. И здесь Алтаю есть чем гордиться - далеко не во всех странах предлагаются услуги стандарта связи ISDN.

Сегодня многие алтайские структуры уже представлены в Интернет - Региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса, алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги, комитет администрации края по поддержке предпринимательства, Главное управление экономики и инвестиций администрации Алтайского края. Региональный Центр международного сотрудничества при АлтГТУ, краевой комитет по защите населения, ВАО "Алтайская ярмарка", ОАО "Алтайтелеком" и другие. В структуре всех информационных выпусков также имеется информация о событиях в политической, социальной и культурной жизни края. Нашли отражение и встреча главы администрации края Александра Сурикова с Владимиром Путиным, и предстоящие выборы, и развитие проекта адресной социальной помощи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров