Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врач заявил, что коронавирусом заразятся даже те, кто "сидел в бункере"

, ИА "Амител"
Сильного прироста зараженных ожидать не стоит
Фото: tvsamara.ru

Фото: tvsamara.ru

Директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии им. Пастера Арег Тотолян в интервью "Интерфаксу" рассказал о том, что осенняя волна коронавируса неизбежна, но сильного прироста ожидать не стоит. 

"Мы должны быть морально готовы к тому, что болезнь осенью может протекать тяжелее. Не потому, что вирус изменился, а из-за того, что те, кто длительное время сидел дома и не имел контактов, не переболел, но и не получил пассивной иммунизации. Рано или поздно эти люди выйдут из своего "бункера" и не исключено, что переболеют. Таких случаев может быть немало", – предположил директор института.

Он считает, что подъем заболеваемости можно будет регулировать с помощью ограничительных мер, но бояться заболеть не стоит. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.08.2020 08:49
- гость -

это про сказочного?

9.08.2020 08:51
- гость -

Пыню доставайте

9.08.2020 08:52
- гость -

Владимир Владимирович, про кого это он!?

9.08.2020 08:57
- гость -

Это угроза? За вами, Арег Тотолян уже выехали.

9.08.2020 09:02
- гость -

Так всё-таки волна или всплеск?..
А если серьезно, то этого типа на карандаш! Что это за грязные намеки? Зачем какому-то врачу намекать про нашего президента? Не иначе как кто то за спиной этого, так сказать, врача хочет выманить из засады нашего ВВП? Зачем? Что бы шмальнуть в его сторону из ружья?
Что у либералов-демократов-глобалистоа совсем все плохо!?.

9.08.2020 09:04
- гость -

9.08.2020 09:02 давно из дурки выпустили?

9.08.2020 09:04
гость

значит этим, после 65 , все равно капец

9.08.2020 09:05
Кашляю

У меня друзья всей семьёй слегли

9.08.2020 09:06
тю!

Госпидя! И тут параноикам Путин мерещится! Уже лечить пора половину комментаторов, однако! Вместо ковида шизу подхватили!

9.08.2020 09:12
Бапппка

значит этим, после 65 , все равно капец

Это ты о своих маме и папе? Или о бабушке с дедушкой?

9.08.2020 09:50
- гость -

Вот на таких простачков и рассчитана информационная война. Благодаря вам информационные боевые действия идут и не утихают, а скорее даже нарастают.
Вместо того что бы пораскинуть мозгами, установить причинно-следственные связи двух и более событий, выявить признаки подтверждающие эти связи и последствия, вам проще написать что тот кто анализирует, тот дурак. Именно по этому в 90 развалили страну. Все шли голосовать за сильную страну, а получили член к носу! А теперь удивляются - как так!? Мы же ни этого хотели?! А вот! Не умеете видеть и думать - получайте то что нужно другим, то что нужно победителям информационной войны. Пляшите под их дудку, чем дольше вы соображаете, тем больше времени у противника для маневра...
Чё к чему этот врач это сказал? Дурак какой то...
Тугодумы, соображайте быстрее. 90-е это не просто был развал СССР, это была активная фаза развала и СССР, и России, и Руси, а раз было начало и активная фаза, то должен быть и конец!!! А вы опять будете сидеть глазами хлопать и думать что все закончится в вашу пользу? Тогда вы Дважды дябилы!

9.08.2020 10:01
- гость -

Чё к чему этот врач это сказал? Дурак какой то...

"С 1993 по 1995 г. прошёл подготовку в области инфекционной иммунологии в Риме. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию по пульмонологии и иммунологии, а в 1997 г. — докторскую диссертацию по иммунологии (посвящена разработке подходов и методологии лабораторной иммунологической диагностики заболеваний на основе достижений фундаментальной иммунологии, иммунохимических и молекулярных технологий). Под его началом защищены 26 кандидатских и две докторские диссертации.

Автор более 400 научных работ и 13 патентов."

А вот судя по вашей писанине к умным вас отнести уж никак нельзя.

9.08.2020 10:04
- гость -

09.50 Точно в дурке день открытых дверей. Шизики подтягиваются. За попкорном что ли сходить

9.08.2020 10:16
Пионер

Вместо того что бы пораскинуть мозгами, установить причинно-следственные связи двух и более событий, выявить признаки подтверждающие эти связи и последствия, вам проще написать что тот кто анализирует, тот дурак

Настало время очешуительных историй.

9.08.2020 10:24
гость

Ну, что вы так прямо накинулись на 9.50, может, человек ночь не спал, речь составлял про причинно-следственные связи, не выспался, веткой немножко промахнулся. Бывает, поспит- полегчает

9.08.2020 10:33
- гость -

Помню как-то и я был пионером.Макулатуру собирал,металлолом всякий...
Со временем мой мозг развился...
В отличии от некоторых.

9.08.2020 10:34
- гость -

Ну давай, давай... Доверяй иноземцу... Именно на поддержку таких умников как ты и рассчитана подобная шляпа...
Если бы он "бункеры" сюда не приплёл, и если бы это не протранслировалось через СМИ на российское общество, я бы подумал что это какая-то попытка чего то научного... Согласись вставка "бункеров" в научное высказывание после упоминания Самоизоляции это лишнее, как говорят слух режет, а если учесть что в России про Путина говорят что он в бункере закрылся, то это получается политический намек... Зачем доктору учёному политика?
Уверен, до сегодняшнего дня все СМИ держали на привязи, не давали команды травить Путина за то что он в бункере. Это высказывание это старт, первая ласточка. Сейчас увидите все, как за август в головы российских балванов со всех СМИ посеют и взростят мысль: - "а чё это он правда в бункере сидит, и из бункера свои совещания ведёт?!. Не хорошо это!" А от этого и до погромов недалеко...
Никогда погромы и беспорядки как и революции не начинались внезапно, всегда есть этому зародыш, его главное увидеть. Не увидел - сиди вычисляй с какого момента тебя развели как лоха...

9.08.2020 10:39
- гость -

О, черт, как в сталинские времена, не то слово, не в том месте

9.08.2020 10:40
Пионер

Помню как-то и я был пионером.Макулатуру собирал,металлолом всякий...
Со временем мой мозг развился.

Но макулатуру-то с металлоломом так же собираешь? РазвитОй ты наш.

9.08.2020 10:47
- гость -

Но макулатуру-то с металлоломом так же собираешь?

Я собираю и горжусь. Переработка в вторичное использование хорошо, поганить планету мусором - плохо. В пионерском детстве много чего хорошего было. ( я не тот, к кому вопрос)

9.08.2020 11:04
Гость

Народ, прочитайте статью полностью!!! Вчера на интерфаксе она была. Амик как обычно сократил, что то вырвано из контекста. Всегда читайте статьи с разных источников!!! Научитесь уже сравнивать и анализировать информацию!!!

9.08.2020 11:09
- гость -

9.08.2020 09:06
тю!
Госпидя! И тут параноикам Путин мерещится! Уже лечить пора половину комментаторов, однако! Вместо ковида шизу подхватили!

Молодец, зачёт (за выходные по двойному тарифу)

9.08.2020 11:11
- гость -

О, черт, как в сталинские времена, не то слово, не в том месте
---------
В информационной войне каждая информационная единица (слово) важна, и важно что бы она выстрелила в нужное время, иначе цель не будет достигнута.
Если бы это бессмысленное слово было написано вами здесь в комментарии в алтайском крае, я бы его пропустил мимо мозга даже не задумываясь... Мало ли какой звук вылетит из отверстия жо.., но тут иностранный Учёный!?. Как пропустить какое то слово, вдруг оно самое важное, ради чего все и было всё устроено, и опять же не вами устроено, куда вам с одной извилиной что то подобное...

9.08.2020 11:13
- гость -

11:09 - в народе это называется "сам шучу и сам смеюсь"

9.08.2020 11:33
Павсекакий

10:34, ну и для чего ты такую простынь наваял, aнaлитик?
Кто-то более могущественный отдал команду травить нашего дедушку? А что так поздно то? Его и без команды чмopят все, кроме россиянских СМИ.

9.08.2020 11:43
- гость -

чмopят все, кроме россиянских СМИ.
-------
Видно не далёкого ума чел, думает что спрашивает, а сам себе уже ответил...
И ещё сравнивает свою "силу" с силой СМИ.

9.08.2020 12:04
Москвич

Всё, что надо, чтобы выжить на этом этапе всемирной депопуляции, запущенной "закулисой", это сменить стиль питания, что позволяет резко и в разы повысить свой иммунитет.
Убивают жирных любителей фастфуда, которыми на западе являются типичные социальщики.
А вот что будет дальше - очень большой вопрос!

9.08.2020 12:27
- гость -

Нет, что вы. В существующей политической ситуации ему лучше до конца жизни не выходить их бункера. Для здоровья полезнее будет

9.08.2020 12:32
- гость -

"каждая информационная единица (слово) важна"

" вами здесь в комментарии в алтайском крае"

Здесь ваша информационная единица "в" опять не в том месте

Заметьте, я к вам без " жо.., ", и без "вам с одной извилиной"

Видать, вам с вашими многочисленными извилинами это не под силу

9.08.2020 12:42
- гость -

а если учесть что в России про Путина говорят что он в бункере закрылся, то это получается политический намек..


А кто говорит то? Имбецилы гостеподобные да всякие мясообразные.

9.08.2020 12:44
- гость -


9.08.2020 11:09
- гость -


А тебя так на ставку и не приняли? Видимо ты не поддаешься обучению.

9.08.2020 12:56
- гость -

к слову о конспирологии

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/8/9/370423c4cc951fe7c886407969321709-full.jpg

9.08.2020 13:15
- гость -

Рано или поздно эти люди выйдут из своего "бункера" и не исключено, что переболеют.

Выдержка из оригинальной статьи, ключевое слово "не исключено", заголовок статьи совсем не о том, хотя слово "бункер" присутствует

9.08.2020 14:05
- гость -

...Они использовали свой опыт и подготовились, что позволило им двигаться гораздо быстрее. Так что мы должны подготовиться ко второй волне вируса, которая я бы сказал, на это раз, привлечет внимание.
Б и М Гейтс.
***
тоже своего рода безобидная фраза, людей с миллиардным состоянием и инфекционными лабораториями по всему миру? тоже с дуру ляпнули не бог весть чё? (неподумав)

9.08.2020 15:00
- гость -

Т.е. эти длиннющие трактаты о причинно-следственных связях должны сделать для нас очевидным, что Директор Научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии г. С-Петербурга с подачи мирового теневого правительства донес до известной нам персоны, что его жизнь в опасности? Или донес эту мысль до мирового прогрессивного сообщества? Или поставил в известность о смертельной угрозе г-на президента США, в отношении которого это злополучное слово тоже употребляется сплошь и рядом? Или до них обоих вместе?
А вот то, что СМИ уцепились и растиражировали-факт, Аmic и получил больше 30 комментариев на рядовую выдержку из оригинала. Волшебное слово "бункер"

9.08.2020 15:48
гость

Ты прав Тотоляныч, мы все умрём...

9.08.2020 15:51
- гость -

тормоз тот кто рассматривает или хочет рассматривать всё перечисленное по отдельности. находка для шпиона.
у таких схема простая "украл-выпил-втюрьму". украл можно заменить на "заработал"
у тех для кого деньги не цель а средство - комплексное решение своих вопросов. оплачивая или давая задание одному человеку они видят и преследуют несколько целей. Такие люди очень хорошие аналитики в больших перспективах 10-15 лет, несколько поколений и т.д. понятно что таких в крае нет. здесь все выживают, кто-то хуже, кто-то лучше. провинция тем и отличается от центра, что всё доходит с опозданием и веяния, и знания, и осознание, и материальные ценности. я просто хочу что бы быстрее доходило, не только товарные ценности, а наоборот... если кто-то чего-то не понял значит ему рано ещё, если до кого-то дошло, ну и хорошо, это комплексное видение жизни. а то что амител? да ну и пусть, тоже пусть просвещаются, самообразование ещё не отменяли...

9.08.2020 16:48
гость

Впрочем, ошибаюсь, это не Amic заработал под 40 комментариев, это 9.50-15.51, борец с информационной войной

9.08.2020 16:49
- гость -

тормоз тот кто рассматривает или хочет рассматривать всё перечисленное по отдельности. находка для шпиона.

тебе помощь специалистов нужна, глупенький напыщенный болванчик

9.08.2020 16:52
- гость -

Впрочем, ошибаюсь, это не Amic заработал под 40 комментариев, это 9.50-15.51, борец с информационной войной

Сидит алтайский геракл в трусах с черканом и думает над своим ответом Омериге, массонам, рептилоидам.. Зато он все понимает

9.08.2020 17:46
- гость -

ну что психиатры? пошумим??

9.08.2020 17:52
- гость -

Шизик разбушевался.

9.08.2020 18:48
гость

Без паники, мы победим