Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

После взрыва в порту Бейрута начались общественные беспорядки

, ИА "Амител"
Жители столицы Ливана вышли на акцию протеста против властей
Фото: reuters.com

Фото: reuters.com

После взрыва в порту столицы Ливана Бейрута тысячи человек вышли на антиправительственный митинг. Об этом 8 августа пишет СNN.

Участники акции под названием "Судный день" считают, что именно правительство должно нести ответственность за взрыв, из-за которого погибли 158 человек и свыше шести тысяч пострадали. Активисты скандируют "Революция" и выступают со множеством лозунгов, среди которых – "Отставка или виселица".

Как сообщил телеканал Al Jazeera, военные освободили от протестующих здания министерств энергетики и экономики. Сейчас ситуация в Бейруте оценивается как спокойная.

По информации ливанского "Красного креста", в столкновениях пострадали более 200 человек.

Напомним, 4 августа в морском порту Бейрута прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, причиной детонации стала хранившаяся на складе конфискованная аммиачная селитра общей массой 2,75 тысячи тонн. Отмечалось, что от ударной волны пострадала половина зданий города, а общий ущерб оценили в 3-5 млрд долларов.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

9.08.2020 10:03
- гость -

Вот это я понимаю выстрел-призыв к началу революции!? Наш крейсер Аврора против них... так... пук в воду получается?..

9.08.2020 10:09
- гость -

хотят жить, как в Ливии. а как Макрон понаехал и стал выдвигать политические требования вместо помощи...

9.08.2020 10:18
гость

Хоть бы погибших сначала из-под руин вытащили

9.08.2020 11:25
- гость -

И в Хабаровске МИТИНГ.

9.08.2020 11:45
- гость -

Притомил уже ваш Хабаровск.

9.08.2020 11:49
- гость -


Притомил уже ваш Хабаровск.

Ваш Киев, конечно, интереснее жителям Алтайского края, чем Хабаровск

9.08.2020 12:02
- гость -

Апофеоз Хезболлы, правящей в Ливане.

9.08.2020 12:28
- гость -

Хезболла это не правительство, а националистическая военизированная организация,которая там действительно рулит.

9.08.2020 12:36
- гость -

12:28

И кто кому подчиняется?

9.08.2020 12:52
- гость -

и Америке это очень не нравится. а цветные революции они делать умеют

9.08.2020 13:03
гость

Да, визуально картинка очень похожа на Египет 2011

9.08.2020 13:10
- гость -

Ну конечно-Израиль взорвал,а виновата хезболла-у них она лет 50 уже виновата

9.08.2020 13:12
- гость -

америка тут ни при чём.
глобалисты-держатели денег - в агонии!!!
их лицо это демократы америки (джо байден...), но ни как не америка...
идёт освобождение (тайная борьба) от банковского мирового порядка!
если получится, то банки станут второстепенными, если нет, то так и останутся главенствующими в мире, и тогда дышать будем уже в кредит...

9.08.2020 13:14
- гость -

всё просто - нужно отследить все переводы и тех кто приехал туда, сразу после взрыва!
обычно тем кому какая-то случайность на руку, тем более ТАКОГО масштаба, реагируют быстро...

9.08.2020 13:55
- гость -

.... Штирлиц шел по Берлинской Александерплац и никак не мог понять, что выдаёт в нём русского шпиона ? Волочащийся сзади парашют, автомат ППШ, висящий на шее, или залихватски заломленная на затылок будёновка, с красной звездой ?
а селитру то туда привез россиянин на поломанном судне и там его оставил. правда он уже получил и кипрский паспорт. далее эту селитру перегрузили на склад и забыли, коррупция и разгильдяйство там не меньше нашей.

9.08.2020 13:58
- гость -

умело использованная случайность

9.08.2020 13:58
- гость -

следующая на очереди Белоруссия

9.08.2020 14:16
- гость -

для любителей этого интересного
Известный либерал Жора Жиров раскрывает истинный смысл "black-owned", метки о расовой принадлежности на Гугл картах.
Анти-дудька если чё

9.08.2020 14:18
- гость -

да-да, смотел, приколько.
про укранский борсч для белорусочки.
у нациков богатые традиции - ещё петлюра вырезал всех кроме укров в киёве.
а уж бендера и поляков порадовал

9.08.2020 16:31
гость

для13:55
Вас не смутило что после этого прошли 7 (семь ) лет ?! За такое время уже могли бы утилизировать разными способами , но не таким . Или важнее найти русский след ? как шавке .