Российских водителей предупредили о важных изменениях

Нововведения заработают осенью

09 августа 2020, 10:55, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Уже осенью российских автовладельцев ждет ряд важный изменений, сообщает портал Autonews.

Как отмечается, изменится расчет стоимости полисов ОСАГО. С конца августа тарифный коридор базовой ставки расширят до 30% в обе стороны. Минимальная ставка составит 2471 рубль, а максимальная вырастет до 5436 рублей.

При этом водители смогут получить индивидуальный тариф, который будет рассчитываться на основании таких факторов, как наличие грубых нарушений ПДД, тип и возраст автомобиля, семейное положение и наличие детей и так далее.

Помимо этого, 30 сентября в стране возобновится процедура техосмотра, ранее приостановленная из-за пандемии. Для получения ОСАГО снова понадобится диагностическая карта. Однако проходить ТО нужно будет только автомобилям старше четырех лет (раз в два года) и старше десяти лет (раз в год).

Также изменения затронут ПТС и СТС – документы будут содержать больше информации. В частности, появятся данные о мощности двигателя, наличии таможенных ограничений и сроке госрегистрации.

Кроме того, сотрудников ГИБДД снабдят новой аппаратурой для оценки технического состояния автомобилей. Среди них – приборы для измерения остаточного протектора шин, диагностики тормозных систем и рулевого управления, дымомеры для контроля выхлопов, а также люксометры, предназначенные для измерения освещенности дорожного покрытия.

В России предложили частично отменить транспортный налог

Изменения коснутся маломощных отечественных авто

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров