Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Биткойн обвалился. Мошенники похитили у барнаульца 14 миллионов рублей

, ИА "Амител"
Мужчине пообещали крупную прибыль от инвестиций в фондовые биржи

В Барнауле мошенники похитили у 57-летнего мужчины 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

В 2019 году горожанин узнал от своего знакомого, что можно хорошо заработать на фондовой бирже. Заинтересовавшись предложением, барнаулец решил инвестировать деньги в фондовые рынки, заключил договор с консалтинговой компанией через финансового аналитика и передал ей управление своим торговым счетом, который периодически пополнял. За год сумма финансовых вложений достигла 14 млн рублей.

Однако накануне финансовый аналитик прислал мужчине электронное письмо, в котором рассказал, что на рынке обвалился курс биткойна, из-за чего все деньги барнаульца утрачены. При этом, на самом деле, за последний месяц курс криптовалюты только рос. Обманутый вкладчик обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

10.08.2020 10:25
- гость -

Богатенький буратино

10.08.2020 10:30
- гость -

Как пришли так и ушли.

10.08.2020 10:34
Потёмкин

10.08.2020 10:30
- гость -
Такие деньги "как" не приходят,но вот на желании сохранить и приумножить ошибся.

10.08.2020 10:34
Гость

Как пришли,так и ушли..

10.08.2020 10:36
- гость -


10.08.2020 10:34
Потёмкин

10.08.2020 10:30
- гость -
Такие деньги "как" не приходят,но вот на желании сохранить и приумножить ошибся.

Ну да, честным трудом заработал. День и ночь трудился.

10.08.2020 10:42
Александр

На это дело кредиты берут !!! Хотят разбогатеть - знал таких, большие суммы набирали- благо банкам в радость дать.

10.08.2020 10:44
Потёмкин

10.08.2020 10:36
- гость -
Вы в это не верите? В заработанное? Не заоблачные деньги. Если самый богатый депутат Барнаула декларирует 7 млн. в месяц,даже если "честных" 10%-пара лет работы.

10.08.2020 10:44
- гость -

Ну да, честным трудом заработал. День и ночь трудился.

Не такие уж и большие деньги. Может это вояка, всю жизнь служил, копил. Ушёл на пенсию, вернулся в Барнаул и решил "преумножить" свои средства.

10.08.2020 10:44
- гость -

Ниче себе обвалился - за месяц рост с 9000 до 12000...

10.08.2020 11:22
- гость -

1 тик=5000000 баксов... А этот куда полез? Бессовестный ВТБ нарисовал гэп в 120 пунктов после выходных... Тоже жулики...

10.08.2020 11:35
- гость -


10.08.2020 10:44
- гость -

Ну да, честным трудом заработал. День и ночь трудился.

Не такие уж и большие деньги. Может это вояка, всю жизнь служил, копил. Ушёл на пенсию, вернулся в Барнаул и решил "преумножить" свои средства.

Врач, наверное, бюджетник. Как родители у Дягтерева.

10.08.2020 12:00
Игорь

Поймите, валютные рынки - это лохотрон. Даже если вам будет Откровение, какой курс будет на завтра, вы все равно ничего не заработаете. Брокер сделает сам, пока вы спите откроет убыточную для вас позицию и лишит вас все денег на счету. И ничего не докажете.

10.08.2020 12:17
комрад

Для таких сумм можно было в пифы вложить и в ус не дуть. Если не шаришь.

10.08.2020 13:20
- гость -

Ну да, честным трудом заработал. День и ночь трудился.
------------
Ах эта боль нищеброда.

10.08.2020 15:02
Гость

Ну хоть позлорадствуйте всласть!