Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Москвичка рассказала о своем путешествии на Алтай. Все очень плохо

, ИА "Амител"
Домой девушка вернулась раньше времени
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Москвичка Елена на своей странице в Facebook поделилась впечатлениями о поездке на Алтай. Девушке не хватило атрибутов роскоши. 

"Асфальт местами как после землетрясения, лошадки и коровы на дороге. На дорогу падают камни, потому что отвесные скалы не закрыты сеткой, как в Европе. Ну и самое главное: лица наших прекрасных соотечественников, живущих тут: уставшие, озлобленные и неудовлетворенные жизнью, пытающиеся нагреть тебя на всем, особенно, когда ты на "Порше", – написала Елена. 

По ее мнению, Телецкому озеру не хватает катеров с холодным шампанским, также ей не понравилось то, что она смогла арендовать только Porsche Cayenne, а за полет на вертолете пришлось отдать 60 тысяч. 

При этом, судя по первым постам в ленте, начало отдыха девушке понравилось настолько, что она даже была готова попрощаться с Ниццей, но к концу путешествия роскоши все-таки не хватило, и каникулы москвичка решила завершить раньше срока. 

"Но могу сказать, что Телецкое озеро круче Гарды и Комо. Здесь бы сделать аренду небольших яхт (не катеров), с туалетом и каютой, и так, чтобы бутылочка холодного шампанского была холодной сразу. Сделать кафешки с туалетами, ну и скот убрать с дорог. Вчера чудом не сбила лошадку в ночи (ее просто не было видно совсем и она решила с обочины выйти на дорогу", – подытожила москвичка.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.08.2020 13:07
- гость -

Вас, богатых, не поймёшь

10.08.2020 13:10
Alex1976

Роскоши ей не хватило, привыкли что вся страна работает на 1 город.

10.08.2020 13:13
технарь

в кои то веки согласен с деВачкой из Москау,
теплое шампанское и отсутствие яхт с сортирами - ну так, можно согласиться, а вот действительно, какого рожна коровы на дорогах?! тут вот прям права-права.

10.08.2020 13:14
- гость -

Быстрей бы открыли им Кому и Гарду, засрут же все.

10.08.2020 13:15
- гость -

Тоже хотел сгонять на Телецкое, родился и вырос в Барнауле, но там ни разу не был. Озвучили ценник 3500 р в сутки за деревянную халупу, хорошо хоть с с/у внутри. Непонятно за что такая цена.
В Сочах снимал номер в гостевом доме в июле за 1500 р, с кондюком.
На Телецком, впрочем как и везде в Горном ребята приборзели несколько с ценами.

10.08.2020 13:17
- гость -

Так давно известно - нужно знать, куда и зачем именно ты едешь. Идешь в пешку - не ждешь условий гостиницы, едешь на Кавказ или Алтай - ну увы, там коровы ходят по трассам - других дорог для них просто нет. Нужно шампанское на катере - едешь туда, где привыкла отдыхать эта девушка. Так что - попутного ветра в горбатую спину, воздух будет чище.

10.08.2020 13:19
- гость -

10.08.2020 13:15
- гость -
А смысл вообще ехать в Горный, чтобы сидеть на базе? Тем более на Телецком, где в общем пойти особо некуда. Тогда уж либо автомобильный маршрут с радиалками, либо пешка. А пить водку, загорать и париться в бане можно в любой точке нашей Родины, зачем для этого ехать так далеко?

10.08.2020 13:24
точный

были в Маскве, то же не было холодного шампусика в гостиницэ

10.08.2020 13:35
Павсекакий

Ну дык пусть отдыхают в европах. Без московских туристов и тише чище будет.

10.08.2020 13:36
- гость -

Узкий свой мирок не нужно проецировать на наш Алтай.
Пустышка.

10.08.2020 13:39
Тётя Мотя

Бедная маааасквичка... Лошадка ей помешала, тоже мне, Ёжик в тумане! А она не забыла, что такое грабли, часом? И сколько лет она москвичка, интересно?

10.08.2020 13:41
Серафим

Ездил на Телецкое нынче, не мажор, 5 лет там не был, ещё 5 не поеду. Дороги просто ужас, и коровы тут не причем. Яма на яме как после войны. До Монголии дорога в 1000 раз лучше по Чуйскому.

10.08.2020 13:42
McSmall

Сбить лошадку на порше - это диссонанс! Верблюда еще куда ни шло!

10.08.2020 13:44
- гость -

...лица наших прекрасных соотечественников, живущих тут: уставшие, озлобленные и неудовлетворенные жизнью, пытающиеся нагреть тебя на всем...
----------------
это и понятно если 90% денег всей страны в столице, то возможно где-то на периферии на крышу Порше будут падать коровы с обочин дороги...

10.08.2020 13:50
- гость -

Пусть расскажет как порше заработала.
Лица ей не понравились... здесь не европа, угождать кому попало не любят

10.08.2020 13:53
Гы

Пусть расскажет как порше заработала.

Лучше пусть расскажет, ЧЕМ!

10.08.2020 14:08
Читатель

А где же коровам пастись? Они переходят от поля к полю. Что вы докопались к этим бедным животным? Сами то молоко пьете, мясо их жрете. Эта мадам странная. Может для нее весь мир переделать7 Не нравится сиди в своей Москве. И не рыпайся.

10.08.2020 14:08
- гость -

я бы даже сказал - пусть покажет чем?

10.08.2020 14:15
- гость -

Был 4 года назад и в этом году. Асфальт за это время убили. Цены, конечно, конские и не сопоставимые ни с чем. Но ради эмоций и впечатлений прощаешь все. Еще радует, что дорогу наконец-таки передали Федералам, значит скоро приведут в порядок.

10.08.2020 14:21
- гость -

В чем-то она права: цены конские и при этом полное отсутствие сервиса.

10.08.2020 14:22
Артем

Ну а что она ожидала? Это же Россия тем более Алтай один из самых бедных регионов. Удивилась тому что давно всем известно. Нет здесь ничего хорошего созданного нашей цивилизацией. Только то что мы получили от природы. В этом вся и прелесть нашего края.

10.08.2020 14:23
- гость -

Пытался два года назад доехать до Телецкого, но не судьба, пробил картер на этой дороге. Больше нет желания побывать там

10.08.2020 14:24
- гость -

Да, честно говоря, иногда неприятно там
В 2010 году стукнулся днишем на парковке пляжа Бирюзовая катунь, 10 лет прошло и ничего не изменилось, снова нет нормальной парковки. Нормальной это хотя бы щебня насыпать и разровнять трактором. Асфальт, как я понял, это роскошь для такого места. Нищета в общем и экономия. На воде место под купание отгорожено загончиком и все, как селедки в бочке там трутся телами, хотя рядом кругом пустое озером. Зачем отгораживать на искусственном озере несколько квадратных метров для купания (это рядом с горкой)? Ну я конечно перелез через ограждение и поплавал вдоволь, полицию никто не вызвал. Само озеро как бы терпимо, но если не ждать супер сервиса. Ребенок из озера не мог вылезти по плитам, на плитах скользкий налет из ила (когда аквариум не чистят, на стенках такой). Полез его вытаскивать и самому помощь понадобилась. Скатился с водной горки и ударился больно задницей и локтями о дно -- оказывается уровень воды уменьшили. Подбухнувшим людям, которые на нашем речном вокзале на плитах загорают, возможно это норм, но все-таки вход на пляж 400 рублей. Я бы 1000 заплатил, но так чтобы там лежаки бесплатные были, кабинки для переодевания (а не 3 штуки, посреди пляжа в песке), душ (ил смыть), песок (а не железобетонные плиты), навес с теньком или зонтики пляжные.

10.08.2020 14:32
- гость -

А вот дорога там нормальная, просто ее ремонтируют. Почему-то днем в воскресенье. ??? Ну то-есть там тупо закрывают одну полосу. Зато от Бирюзовой Катуни до Озера Ая я ехал по новой трассе, по другому берегу, вечером в воскресенье около 19.00 и мне встретилось всего две машины. Пустота и безлюдье, класс.

10.08.2020 14:35
- гость -

Я не москвичка, и совсем не жду шампанского на катере. Но. В Артыбаше вообще есть местная администрация? Почему стаи бродячих собак, почему нет никакого уличного освещения, нет ни одной урны....почему все, простите, в г.вне? Туда со всего мира туристы приезжают, а единственную в поселке дорогу не могут в порядок привести! Тротуар хоть мало-мальский сделать да фонарь поставить - это что, роскошь???

10.08.2020 14:39
Друк

Не знаю как на телецком, но на АЕ просто беда, деревянный, грязный сарай за 3500 в сутки

10.08.2020 14:40
- гость -

на Порше она не заработала - здесь в аренду взяла. И права она на 100%. Коровы, грязь, убитые дороги, оборзевшее от водки местное население...90% туристов прутся туда "в деревню побухать"..зачем? не надо им всем туда. Но пропаганда и реклама говорит "надо", вот и едут. Один раз. Невозвратное направление. А Комо и Гарда возвратное. Не смотря на ценник.

10.08.2020 14:40
wtf

вот и сидите дома, тетя.

10.08.2020 15:02
- гость -

Просто она не знает, куда ехать. А дороги сделают - так вообще все загадят. Лучшие места как раз там, где дороги не очень.

10.08.2020 15:11
Мадам

Была в Горном и ехала по этим дорогам 2 раза в жизни. Первый - подростком, в турлагерь, второй на Аю с мамой в дом отдыха. Места вдоль дороги казались совершенно дикими, первозданными почти... А вот теперь дочка с семьёй несколько раз ездили туда на машине летом. Присылали фотки и видео - была поражена: отличная дорога! А по карте следила, волновалась, что в такую дикость поехали - так там уже на каждом шагу базы отдыха, гостевые домики и всё такое. Не знаю, куда эту дЭвушку занесло

10.08.2020 15:19
- гость -

10.08.2020 13:19
- гость -

А смысл вообще ехать в Горный, чтобы сидеть на базе? Тем более на Телецком, где в общем пойти особо некуда. Тогда уж либо автомобильный маршрут с радиалками, либо пешка. А пить водку, загорать и париться в бане можно в любой точке нашей Родины, зачем для этого ехать так далеко?
--------------
Как это "пойти особо некуда"? На Телецком хватает экскурсий. На водопад Корбу, в каменный залив, обзорные по озеру, в заповедники, конные, сплавы и т.д. А можно своим ходом на Третью речку (множество водопадов), на Серебряный источник, за голубой глиной. Да даже просто прогулки в таких красивых местах доставляют удовольстие.

10.08.2020 15:22
- гость -

10.08.2020 14:40
- гость -
на Порше она не заработала - здесь в аренду взяла. И права она на 100%. Коровы, грязь, убитые дороги, оборзевшее от водки местное население...90% туристов прутся туда "в деревню побухать"..зачем? не надо им всем туда. Но пропаганда и реклама говорит "надо", вот и едут. Один раз. Невозвратное направление. А Комо и Гарда возвратное. Не смотря на ценник.
--------------------
Я вот не пойму, чем коровы-то чем мешают? По-моему, это отлично, когда из города приезжаешь и видишь пасущихся коров или лошадей.

10.08.2020 15:29
Бапппка

отлично, когда из города приезжаешь и видишь пасущихся коров или лошадей.

Ну да! Но москвичка, поди, пока не стала москвичкой, на малой родине этого насмотрелась и ждала экзотики... негров, страусов, кенгурОВ... а не коров.

10.08.2020 15:36
Kate

Ну, за роскошью надо было размещаться в Altay Village...там и цены и роскошь....дорогу от ГА уже ремонтируют.....а про шампанское -бред...подходишь к катеру (есть весьма достойные экземпляры) ..с бутылкой холодного шампанского ...и договариваешься, что они тебя, королевну, будут катать по Телецкому - одну...ориентировочно, до Южного берега и обратно - 15 000-20 000 рублей ...ну или как договоришься ......

10.08.2020 15:45
- гость -

надо было ее случайно посреди озера оставить, и бутылку всучить на последок

10.08.2020 15:54
Бабуля

Дорога не айс в сторону Телецкого,в сторону Ташанты дорога апосля края просто шикарная..В Москве такой ценник выкатывают на Горный в этом году..Что они и ждут сервиса как в Турции бедолаги..А им деревянный туалет и коровьи какашки по дороге..

10.08.2020 16:27
- гость -

Вполне нормальная дорога на Телецкое, трасса м52 вообще хорошая, а вот поворот на красные ворота к Кату-Ярык вот там прямо стиральная доска , а не дорога.

10.08.2020 16:27
- гость -

пысы: на телецкое езжу через год, на кату ярык два раза

10.08.2020 16:32
Гость

Или холодное шампанское - или природа.
Был в этом году. База "горное озеро". Цены приемлемые. Народ спокоен за исключением компании прибывшей в предпоследний день ( нашего пребывания ). Интересно смотреть на "бригаду" где имеются дети, женщины, беременные женщины возглавляемые самцами с пивом у рта ( "горнисты" и запасной бутылкой в руках. Ну что бы не бегать два раза.
Наверное надо знать - зачем едешь? Искать проблемы с дорогой и недостатки сервиса или посмотреть на Алтай?
Планирую вторую поездку на сентябрь - хочется посмотреть осень.

О себе - 4 ( четыре) поездки в г. Братск, в том числе через Байкал ( Листвянка). Горный - неоднократно, в том числе до Ташанты ( из интереса). Поэтому дороги видел всякие.Особенно понравилась дорога в районе Красноярска ( 1988 год) - 300 ( триста) километров крупного щебня красного цвет по колее от КАМАЗа.

Сегодня федеральные трассы лучше чем городские дороги.

Снобизм - показатель низкого интелекта. "Смогла найти только Порше". А что именно хотела -?. Может не смогла найти.....

10.08.2020 16:40
- гость -

Идаже на Телецком есть вполне комфортные номера, вот ценник у них от 6500 начинается за сутки....специально для таких вот хвастушек.

10.08.2020 16:43
Гость

ну и скот убрать с дорог.
Тут она про себя точно сформулировала.

10.08.2020 17:35
- гость -

На Артыбаше и Телецком дорого, часто туда незачем ездить и цены снизят.

10.08.2020 17:38
- гость -

Телецкое для палатки с рюкзачком, а не пилотки с порше.

10.08.2020 18:08
- гость -

Все верно дороги,туалеты, домики без простыней и наволочкек. Жадность хозяев баз зашкаливает.

10.08.2020 18:37
- гость -

10.08.2020 15:19
- гость -
И что там делать, на Корбу? Сплавы по озеру?.. Я понимаю еще южная оконечность, но сидеть на северной - сильно на любителя. Это как раз к вопросу, кто, куда и зачем едет. Кто-то и Тавдинским пещерам с Патмосом рад. Но, боюсь, это как раз тот самый худший образчик полуцивилизации - когда природы уже нет, а сервиса, который мог бы заменить то, за чем едут на Актру, например, еще нет. Зато грязь и непомерная жадность "хозяев".

10.08.2020 19:41
гостья

Бли-ин, мадам, Вы или "трусы наденьте или крестик снимите",к нам на Алтай за природой первозданной едут, за шумом Катуни, красотой гор и полей . А шампусик холодный и "сральня" благоустроенная - это в другие места. Вам дороги сделай хорошие, так вы вообще все загадите,местным отдыхать некуда будет ездить. Сидите уж там в " европах"! Хотя в Горном куча мест благоустроенных есть, нужно просто знать куда поехать!

10.08.2020 19:42
- гость -

На телецком можно провести дня 3-4 , посмотреть все достопримечательности и потом дальше двигаться. Дэвушке было бы интересней на Чемале, там народ тусит более интересный для нее.

10.08.2020 20:13
Doka

Москва отдельное государство по факту, есть ли города развивающиеся в стране - может кто назовёт?

11.08.2020 08:38
Игорь

Москальским быдло на Алтае делать нечего

11.08.2020 08:51
Светлана

Спасибо нашей гостьей из Москвы. Может быть теперь меньше будет таких туристов унас на Алтае. Именно из-за этих неадекватно у местного населения такие лица. Это Алтай, детка... Сюда едут за красотой и мощью природы. Увы, видеть эту красоту, не каждому дано....

11.08.2020 09:35
Наталья

Самое интересное здесь каждый видит то что хочет, и не стоит считать ямы на дороге, надо наслаждаться путешествием.! Дамочку кроме шампанское, порше и яхты ничего не увлекает, вот такие умы и живут в нашей столице (

11.08.2020 09:40
Наталья

Девушка, на самом деле, пишет не о том, что роскоши не хватило, а о том, что цена качеству не соответствует. На комфортные отели цены как в Швейцарии, а элементарных туалетов в туристических местах. Как и мусорных контейнеров, и вообще нормального сервиса.
Алтай прекрасен! Но в любой туристический кластер надо деньги вклыдывать, сервис повышать, а не стоимость турпродукта.

11.08.2020 12:20
Виктор

А то, что в Facebook ничего нет - это нормально? Где история?

11.08.2020 13:18
- гость -

Да, коровам нужно габаритные огни ставить и за вертолёт - чёт маловато!

11.08.2020 15:53
нина

Вы приехали на Алтай где горы озера леса горные реки .Здесь нет асфальтовых дорог. Здесь конные .пешие и т.д. маршруты .где надо лазать по горам наслаждаться настоящей природой а не искать кафешки и туалеты Ваш Порше здесь не уместен Это не Турция - ГОРНЫЙ АЛТАЙ в этом слове ВСЕ.

16.08.2020 14:51
Дмитрий

Да знатно Москва зажралась.....