Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять врачей уволились из Диагностического центра Алтайского края

, ИА "Амител"
Большинство из них трудоустроились в регионе
Дмитрий Попов / Фото: altairegion22.ru

Дмитрий Попов / Фото: altairegion22.ru

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов ответил на вопрос об увольнениях в краевом Диагностическом центре. По его словам, с апреля оттуда уволились пять врачей.

Министр здравоохранения региона подчеркнул, что инициаторами расторжения трудового договора стали сами медики. Большинство из них трудоустроились в других алтайских медицинских учреждениях.

"Один из врачей трудоустроился в ковидный госпиталь, – пояснил Попов. – Два врача теперь работают в бюджетных учреждениях здравоохранения".

Как ранее писал amic.ru, в июне внимание СМИ было приковано к Диагностическому центру Алтайского края, персонал которого рассказал о том, что два месяца подряд сотрудники получают МРОТ, хотя работали с полной нагрузкой.

Изначально министерство не усмотрело здесь нарушений, но после повторной проверки все-таки признало огрехи с формулировкой "некорректные начисления".

После обращения медиков в СМИ в Диагностическом центре были объявлены масштабные проверки со стороны следственных органов, прокуратуры и Министерства здравоохранения Алтайского края.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.08.2020 12:01
гость

жесть, вот отношение к людям

11.08.2020 12:04
- гость -

"Мудрое" красноярское руководство разваливает последнее место где хотя бы за деньги принимали врачи которые могли вылечить.

11.08.2020 12:06
Гость

Предыдущая статья: "При этом, по словам чиновника, острого дефицита кадров в алтайских медучреждениях нет" Смех да и только!!! Горе-Министр!

11.08.2020 12:14
Как то так

11.08.2020 12:06
Гость "При этом, по словам чиновника, острого дефицита кадров в алтайских медучреждениях нет"

Правду говорит, это мед учреждение - министерство здравоохранения АК

11.08.2020 12:17
- гость -

а всего в крае уволилось более 1,5 тыс медиков.

11.08.2020 12:47
Гость

ПОПОВА В ОТСТАВКУ!

11.08.2020 13:21
- гость -

Вот это он басни льет. Пусть напишут те кто пролечился от ковида. Ситуацию с кадрами на самом деле. Когда таджики там в обслуге , а врачи закрытые в больнице без еды. Как они носаются в памперсах и прыгают через забор что бы еду себе в ларьке прикупить. Давайте реальную ситуацию. Что вы на врачах то там экономите, что им еды не хватает?! позор. таджики в медицине уже....а он про 5 врачей нам тут рассказывает

11.08.2020 13:38
Павел

Это ненормально , когда столько врачей уходит .

11.08.2020 13:49
- гость -

Для Попова врачи и медсёстры расходный материал, как маски-перчатки. Плевать он хотел на проблемы медработников. Скоро лечить не кому будет.

11.08.2020 13:49
Бабуля

а про 1 горбольницу ничего рассказать не хотят??

11.08.2020 13:53
- гость -

Ещё немного стабильности и таджиков в медиков не станет. Вернёмся к традиционным ценностям - бабкам знахаркам-повитухам.

11.08.2020 14:14
гость

могу подсказать как на короновыплатах его любовница в центре квартиру купила! а врачам премий не было! Был бы умный любовницу местную завел, зачем старуху страшную притащил с Краса???

11.08.2020 15:08
Гость

Срочно привлечь СК

11.08.2020 15:19
- гость -

11.08.2020 14:14
гость Чем вам его женщина не понравилась?! Тем что вы не можете своей квартиру купить? Ну так, это зависть родненький, успокойтесь примите валериану, вам ее врач-таджик выпишит.

11.08.2020 17:28
гость

они из Красноярска привезли свою подружку, поставив ее главврачом, которая разогнала всех заслуженных людей -пациентов полликлинники при АЦДК, все поставила на деньги, диагностический уже стал как районная поликлинника, все стоящие врачи разбежались

11.08.2020 18:17
- гость -

Не следствие ли это "поповщины"? Норкин говорил, что данный чел. натворил мутных делишек у себя в Красноярске. При всей нашей попе на букву "ж" нам не хватало чужой мути. При нем начались очереди в аптеках, отсутствие лекарств, "обезврачевание" в поликлиниках. А где "Следственные оргАны"? Или лет через пятнадцать-двадцать случится как с Фургалом, а?

11.08.2020 18:34
Гость

Господин Попов, где тесты на ковид у больных с ОРВИ? Вы своими приказами доводите людей до тяжелобольных, которых в нашем городе не уменьшается, привозят на скорых уже тяжелых. Когда прекратите вредительство? Тесты когда начнут дел₽ты всем с температурами ?

11.08.2020 19:20
Мария

Хорошие бегут, а не учи остаются. Мне 1.5месяца лечили не от того, что у меня есть, пока я ласты не склеила.

12.08.2020 08:50
- гость -

Никогда мы так не обсуждали нашу медицину. Это же надо, за такое небольшое количество времени посадить в калошу то что имели?! А теперь сколько времени нам потребуется что бы восстановить вот это наследие? А учитывая тот факт что данный человек еще у руля, то мы еще продолжаем катится дальше в пропасть.