Пять врачей уволились из Диагностического центра Алтайского края

Большинство из них трудоустроились в регионе

11 августа 2020, 11:56, ИА Амител

Дмитрий Попов / Фото: altairegion22.ru
Дмитрий Попов / Фото: altairegion22.ru

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов ответил на вопрос об увольнениях в краевом Диагностическом центре. По его словам, с апреля оттуда уволились пять врачей.

Министр здравоохранения региона подчеркнул, что инициаторами расторжения трудового договора стали сами медики. Большинство из них трудоустроились в других алтайских медицинских учреждениях.

"Один из врачей трудоустроился в ковидный госпиталь, – пояснил Попов. – Два врача теперь работают в бюджетных учреждениях здравоохранения".

Как ранее писал amic.ru, в июне внимание СМИ было приковано к Диагностическому центру Алтайского края, персонал которого рассказал о том, что два месяца подряд сотрудники получают МРОТ, хотя работали с полной нагрузкой.

Изначально министерство не усмотрело здесь нарушений, но после повторной проверки все-таки признало огрехи с формулировкой "некорректные начисления".

После обращения медиков в СМИ в Диагностическом центре были объявлены масштабные проверки со стороны следственных органов, прокуратуры и Министерства здравоохранения Алтайского края.

Министр Попов рассказал, сколько врачей уволились из больниц за последние полгода

При этом, по словам чиновника, острого дефицита кадров в алтайских медучреждениях нет

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров