В Алтайском крае за скупку акций и открытие новых фирм без согласования антимонопольного управления привлечены к административной ответственности семь крупных предприятий.

21 марта 2000, 19:41, ИА Амител

В феврале за скупку акций и открытие новых фирм без согласования антимонопольного управления, были привлечены к административной ответственности семь крупных предприятий. В поле зрения антимонопольного органа попали ряд коммерческих фирм совершивших действия по созданию, слиянию, ликвидации коммерческих организаций, а также сделки по купле-продаже акций свыше 20 % от уставного каптала предприятия и передаче более 10 % имущества другому хозяйствующему субъекту. Основная причина возбужденных дел - нарушение федерального Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". А именно - отсутствие согласования вышеупомянутых действий предприятий и граждан с антимонопольным управлением.

Сумма наложенных на руководителей предприятий штрафов составила 14360 рублей. Среди нарушителей - ООО "Промышленная компания" и ООО "Тайга-Трейд" (г. Москва), ОАО "Востокгазпром" (г. Томск), ООО "Мега" (г. Братск), ОАО "Алтайэнерго", ООО "СП "Росток" (пос. Сибирский) и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров