Аналитики: доходы алтайского бизнеса выросли почти в семь раз

За время пандемии более трети российских компаний оказались в убытке

12 августа 2020, 10:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Более трети российских компаний по итогам марта-мая 2020 года оказались в убытке, потеряв в общей сложности 1,65 трлн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на FinExpertiza.

По подсчетам экспертов, совокупная прибыль среднего и крупного бизнеса сократилась на две трети. Подобное падение названо худшим для весенних месяцев за последние 16 лет, а до этого самым сильным считался показатель 2017 года, когда российские предприятия за весну потеряли 28%.

При этом предприниматели некоторых регионов смогли показать рост доходов в кризисный момент. Больше всего доходы выросли в Республике Алтай – почти на 575% или в семь раз, что эксперты связывают с наплывом туристов. Также положительные результаты у Белгородской области (240%) и Мордовии (почти 110%).

Лидерами по объему потерь среди российских регионов оказались Москва (85 млрд), Ямало-Ненецкий автономный округ (51,2 млрд) и Республика Коми (19 млрд). Наихудшую динамику роста показала Ингушетия – там по сравнению с весной прошлого года компании потеряли 3260% своих доходов. Также сильное падение отметили в Чечне (более 980%) и ЯНАО (свыше 320%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров