Алтайские предприниматели готовятся к съезду.

20 марта 2000, 16:03, ИА Амител

По официальным данным, в Алтайском крае зарегистрировано свыше 100000 субъектов малого предпринимательства. В их числе 16000 юридических и 92000 физических лиц. При содействии государственных органов власти края создана сеть сервисных организаций. Формируется законодательная база. Приняты нормативно-правовые акты , о ходе выполнения закона алтайского края , , , .

Вместе с тем сложившаяся система поддержки малого предпринимательства опирается на законодательные акты, в основном носящие декларативный характер. Они не устраняют административных барьеров и других препятствий, стоящих на пути развития этой важнейшей сферы экономики. Система должна содействовать созданию благоприятной среды функционирования различных элементов инфраструктуры, обеспечивающих деятельность малых предприятий, на основе сотрудничества государственных органов с коммерческими структурами, Алтайской торгово-промышленной палатой (ТПП), общественными и негосударственными объединениями предпринимателей.

Учитывая необходимость дальнейшего развития системы поддержки предпринимательства, Алтайское территориальное управление Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Российской Федерации и Алтайская торгово-промышленная палата выступают с инициативой о проведении 4 съезда представителей малого предпринимательства Алтайского края как инструмент диалога предпринимателей и государственных органов власти.

Цель 4 съезда представителей малого предпринимательства Алтайского края - консолидация предпринимателей в лице их союзов, ассоциаций, объединений, а также выработка методов и способов взаимодействия предпринимательских и государственных структур на основе конкретных предложений по улучшению предпринимательского климата в каре и дальнейшему расширению инфраструктуры его поддержки и развития.

Инициаторы обращаются к предпринимателям, всем формам их объединений, государственным и муниципальным органам власти поддержать их инициативу и принять участие в формировании оргкомитета съезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров