Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Европарламенте призвали ввести санкции против России из-за событий в Белоруссии

, ИА "Амител"
По мнению польских политиков, реакция на происходящее должна быть более жесткой
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести против РФ санкции за события в Белоруссии, сообщает РИА "Новости".

"То, что мог бы сделать Евросоюз, что могла бы предложить Польша – это направить санкции на Россию, а не на Белоруссию. Потому что это похоже на наказание меча, а не руки. Если бы нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии", – заявил Сариуш-Вольский в эфире Польского радио.

Евродепутат также высказал сожаление о недостаточно жесткой реакции ЕС на ситуацию в Белоруссии. По его словам, отношение к событиям было бы совершенно иным, если бы власти некоторых стран Европы не ставили "отношения и бизнес с Россией выше поддержки демократических движений".

Схожее мнение выразил и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. Он считает, что события в Белоруссии должны побудить Германию пересмотреть свое отношение к строительству газопровода "Северный поток 2".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

13.08.2020 17:13
гость

пошла жара

13.08.2020 17:16
- гость -

Санкции нам только на пользу

"Мы восстановили компетенцию в радиоэлектронике, в авиастроении, в ракетной области, в фармацевтике сейчас идут у нас хорошие процессы, в тяжелом машиностроении", — пояснил президент.

"И это я сейчас не говорю про сельское хозяйство. Мы с вами знаем, рост где-то около 3% (сельхозпроизводства. — Прим. ред.), Россия стала страной номер один, лидером по экспорту зерновых, пшеницы. У нас в разы сократились закупки по импорту, собственное производство, скажем, по мясу свинины, по мясу птицы закрывает фактически полностью наши потребности", — сказал он, отметив, что Россия ищет рынки сбыта для них, в частности, в Китай.

13.08.2020 17:17
- гость -

Поляки снова просятся в Освенцим и Треблинку!!

13.08.2020 17:23
Пшек

Строительство демократии,это вам,знаете,не трамвай в городе пустить.У нас в Польше мы о ней уже давно не дудим.Потому что она кругом нас,сидит в нас и цветёт махровым цветом.Нам никто не сможет тыкнуть насчёт демократии.А вот мы можем.

13.08.2020 17:30
- гость -

Зато сколько на Чемпионат мира по футболу денег вгрохали.Сколько построенных стадионов стоят,денег на уход требуют...А ответ от коллективной европы-экономические санкции..Может пора бы уже о производстве подумать?

13.08.2020 18:12
гость

Ну вот Россия опять крайняя , как всегда

13.08.2020 18:18
гость

против России из-за событий в Белоруссии

Так это вагнеровцы протестующих бьют? Или наоборот вагнеровцы Лукашенко свергают?

13.08.2020 18:34
гость

Пусть предложит санкции в отношении Америки, там выходцев из Африки душат прилюдно

13.08.2020 18:34
гость

Так это вагнеровцы протестующих бьют? Или наоборот вагнеровцы Лукашенко свергают?

Это неправильные вопросы. Европарламент занимается введением санкций, а не ответами на неправильные вопросы

13.08.2020 19:20
- гость -

13.08.2020 17:30
- гость -
Зато сколько на Чемпионат мира по футболу денег вгрохали.

Свои города благоустраивали, там футбольная лига платит за чемпионат, за съемку платят, туристы приезжают платят. Это хорошее событие было, праздник для городов, где проходило все это. Не надо быть злым.

13.08.2020 19:22
- гость -

Если бы нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии", – заявил Сариуш-Вольский в эфире Польского радио.

О какой анексии шипит пшек? и о какой демократии чушь несет?

грабить - это единственная цель их дерьмократии и отжимать рынки сбыта, попутно разоряя местных аборигенов.

13.08.2020 19:36
CALIBR

Завтра будет заседание ЕП по белорусскому вопросу. Мнение местных политутов до ушей парламентариев дойти не успеет даже если кричать хором.
Пар в гудок.

13.08.2020 19:48
- гость -

От имени местных политутов:" Да мы это ЕП ..." Хотя,конечно,можно допустить,что некоторым местным либерастам нравится слушать парлекания тех далёких парламентариев с парламентарками.

13.08.2020 20:31
CALIBR

Вас тревожит гондурас или желание пособачиться имеет быть ?
Завтра,всё - завтра .Или послезавтра - по результатам заседания ЕП.

* возможно вас услышали, не исключаю.

13.08.2020 22:47
NikAlcobe

13.08.2020 19:36
CALIBR

Казя, ты поддерживаешь тех, кто балбесов под дубинки ОМОНа толкает за небольшие денежки?
Да или нет?

14.08.2020 08:11
1

кошка бросила котят - это путин виноват

14.08.2020 09:49
- гость -

От тебя ушла жена? Это Путина вина!

14.08.2020 09:50
- гость -

В школе двойку получил? Это Путин подсучил

14.08.2020 09:50
- гость -

Тебе баба не даёт? Это Путин, ясен кот

14.08.2020 10:11
- гость -

19:20
----------------------------
Не столько в злости дело...Вот город Сочи обновили-это факт.Прекрасно провели Зимнюю Олимпиаду и что в ответ?Объявляют мельдоний запрещённым для спортсменов препаратом,а ведь он был изобретён и внедрён ещё при СССР, в 1984 году запатентован в США.Все спортсмены применяют стимулирующие препараты,наших не допускают до соревнований.Может надо побольше денег вкладывать в развитие экономики чем на спортивные развлечения?

14.08.2020 10:27
- гость -

Над Кремлём не гаснут звезды,
Путин никогда не спит.
Всё, теперь спасаться поздно,
Кремль вас поработит.
Красный зверь расправил спину,
Жив диктаторский режим.
Негодует Украина,
Но зато ликует Крым,
Что пошёл на референдум
Под прицелами АК —
95 процентов
C пистолетом у виска.
Пишет западная пресса:
«Это путинские бесы
Рушат целостность страны!
Это козни сатаны!
Этот Путин ваш тиран,
Это всё кремлевский план,
Это маленький шажок,
Зверь готовит свой прыжок.
Если дальше так пойдет,
Зверь и Латвию сожрет,
Набивая жадный рот
Остатками балтийских шпрот.
И прокатится по странам
Крик истерзанной Литвы,
Губернатор Ватикана
Будет родом из Москвы.
В Польшу зверь зайдёт, в итоге,
От неё оставит шиш,
А потом он свои ноги
Вытрет прямо о Париж.
После, замахнувшись левой,
Выбьет зубы королеве.
Позабавившись чуток,
Красный путинский бульдог
Снова двинет на Берлин.
Это ладно, чёрт бы с ним.
Но потом же Вашингтон
Он своим огромным ртом
Проглотит, выплюнет и вот,
Демократии оплот
Уничтожен — вуаля!
Это происки Кремля.
Это заговор кремлёвский.
От него спасенья нет —
На флаге полосато-звёздном
Будет Путина портрет».
Красный зверь навис угрозой.
Он орла поработит.
Над Кремлём не гаснут звёзды.
Путин никогда не спит.