Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Магазинам запретили продавать алкоголь на День города в Барнауле

, ИА "Амител"
Постановление о традиционном запрете подписал градоначальник Вячеслав Франк
Фото: vsluh.ru

Фото: vsluh.ru

На День города в Барнауле ограничат продажу спиртного. Постановление об этом подписал мэр Вячеслав Франк.

Согласно тексту документа, во время празднования 290-летия краевой столицы предприятиям розничной торговли рекомендовано отказаться от реализации алкоголя. Запрет продлится с 9:00 до 21:00.

Эта мера предпринимается для обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей, уточняют в мэрии. Такие ограничения в Барнауле уже стали традиционными.

Как ранее писал amic.ru, в этом году основные торжественные мероприятия по случаю Дня города запланированы на 19 сентября. Однако часть мероприятий перенесены на другие дни.

 

Читайте также в сюжете: День города-2020

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.08.2020 11:13
- гость -

Пчелы против меда

14.08.2020 11:14
- гость -

14.08.2020 11:13
- гость -
))) с языка снял!

14.08.2020 11:19
- гость -

Если бы Франк был мэром Мюнхена, то он бы не только запретил распитие спиртных напитков на Октоберфесте, но и их продажу во всём городе.

14.08.2020 11:23
- гость -

Меня не покидает чувство, что я в каком-то лагере для заключённых живу с мягким режимом, где лагерное начальство решает где я должен ходить в наморднике, где мне появляться нельзя и что мне можно продавать, а что нет.

14.08.2020 11:28
Гость

как продавали так и будут, просто из под прилавка и дороже.

14.08.2020 11:37
- гость -

Кто ещё ходит на этот чинушачий отчёт ?

14.08.2020 11:41
- гость -

как взаимосвязаны словосочетания "запретить продавать" и "рекомендовать не осуществлять продажу"???
...В целях обеспечения общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных Дню города,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Рекомендовать руководителям предприятий розничной торговли не осуществлять реализацию алкогольной продукции и пива 19.09.2020 с 09.00 до 21.00.
так то рекомендации не обязательны к исполнению в отличии от прямых указаний....

14.08.2020 11:46
- гость -

А сам франт себе заранее купит?

14.08.2020 11:57
- гость -

Вообще ни разу не был на дне города со студенчества. Последний раз в 2004-ом.
кто туда ходит? Студенты наверное и ходят

14.08.2020 11:58
- гость -

опять запрет для идиотов
кому надо заранее все купит
а нормальным людям захочется вдруг выпить, а нету! ))))

14.08.2020 12:00
- гость -

Ура.

14.08.2020 12:04
- гость -

Сэмушку льем, сэмушку пьем, сэмушкой только живем.

14.08.2020 12:17
- гость -

Последний раз в 2004-ом.

Даже раньше. Было 5-го сентября, сыро, холодно, а уж 19-го вообще не фонтан.

14.08.2020 12:21
- гость -

А мусаров зачем содержать???

14.08.2020 12:27
Кот

А в пивниках свободно будут продавать

14.08.2020 12:32
Человек

Для 12:04

Это гимн конченного алкоголика?

14.08.2020 12:36
- гость -

Постановление от традиционном запрете .... Можно хотя бы в заголовках ошибок не делать?

14.08.2020 12:47
- гость -


14.08.2020 12:32
Человек


Только конченный алкоголик, с чем вас и поздравляю, посчитает эти слова гимном.

14.08.2020 12:51
- гость -

14.08.2020 12:21
- гость -
А мусаров зачем содержать???------------------Задрал ты со своим уголовным жаргоном.

14.08.2020 12:56
- гость -

отписались ущемленные. Благо месный не такой. Или уже в какашку

14.08.2020 12:57
- гость -

Он еще в процессе.

14.08.2020 13:17
- гость -

Стоит дома вино, водка, коньяк. Иногда вечерком после работы рюмку того или иного выпьешь. Периодически подкупаю запасы. Совершенно не волнует, что какой-то день алкоголь продаваться не будет.

14.08.2020 13:20
Filin

Не скажу, что я за пьяные праздники и обильные возлияния, но вроде как рынок)))Демократия)))Швабода))).

14.08.2020 13:21
- гость -

14.08.2020 11:23
- гость -
Меня не покидает чувство, что я в каком-то лагере для заключённых живу с мягким режимом, где лагерное начальство решает где я должен ходить в наморднике, где мне появляться нельзя и что мне можно продавать, а что нет.
------
Да не говори, воровать нельзя, наркотики продавать нельзя, бухим в час ночи песни орать нельзя. Сплошные ограничения свобод!

14.08.2020 13:31
- гость -

13:21
- гость -
Да не говори, воровать нельзя, наркотики продавать нельзя, бухим в час ночи песни орать нельзя. Сплошные ограничения свобод!
----
Глупости то не говори. Зачем утрируешь?

14.08.2020 14:21
- гость -

Глупости то не говори. Зачем утрируешь?
--------

Глуп(а) потому что, поэтому и утрирует.

14.08.2020 15:27
- гость -

14.08.2020 13:17
- гость -
Стоит дома вино, водка, коньяк.

Куда можно подъехать?

14.08.2020 15:29
- гость -

14.08.2020 13:31
- гость -

Глупости то не говори. Зачем утрируешь?
---
Так ты глупость сказал, тебе и показали дальнейшую цепь твоих рассуждений.
Маски в общественных местах носить - это ограничивать свободу? Алкоголь алкашам не продавать - это ограничение свободы? Не алкоголик заранее купит что ему надо, этот запрет нормальному человеку не помешает.

14.08.2020 15:31
- гость -

14.08.2020 14:21
- гость -

Глуп(а) потому что, поэтому и утрирует.
-----
Да уж поумнее вас, баранов.

14.08.2020 16:48
- гость -

14.08.2020 15:29
- гость -

Нагнетаете? Плохо отзываетесь о людях больных алкоголизмом? Дискриминация однако... А они платят немалые налоги, которые в акцизах... А?

14.08.2020 17:56
- гость -

Да уж поумнее вас, баранов.
------
Мамка так сказала? Когда вас, шакалят, за парты опять усадят хоть на поддня!

15.08.2020 10:02
- гость -

14.08.2020 12:21
- гость -
"...А мусаров зачем содержать???...."

А ворюг зачем содержать. Тех, что всю жизнь по нарам, да не работали ни дня,. А в 60-65 пенсию подавай. А?

15.08.2020 10:20
- гость -