Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более тысячи ученых подписали петицию в поддержку протестующих в Белоруссии

, ИА "Амител"
Председатель Национальной академии наук уже назвал письмо провокацией
Фото: nasb.gov.by

Фото: nasb.gov.by

Около тысячи белорусских ученых, большинство из которых являются членами Национальной академии наук (НАН), подписали петицию против насилия со стороны спецназовцев в стране, сообщает Onliner.by.

В "Обращении представителей научной общественности Республики Беларусь" ученые пожаловались на "беспрецедентные по масштабу и жестокости" действия милиции, а также массовую фальсификацию на выборах. Они призвали немедленно прекратить любое насилие и освободить всех задержанных демонстрантов.

Председатель президиума НАН Владимир Гусаков возмутился происходящим и счел письмо провокацией. Он призвал администрации институтов навести порядок.

"Вы должны знать, чем дышит каждый человек – особенно молодежь. Мы гордились тем, что обновлялись и набирали молодежь. Но они же неуправляемые! Что они делают в лабораториях – никто не знает", – заявил председатель.

Напомним, что уже несколько дней в Белоруссии проходят массовые акции протеста и столкновения с ОМОНом.

Как ранее сообщил amic.ru, президент Александр Лукашенко готовит срочное обращение к народу. О чем именно пойдет речь, пока не уточняется.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.08.2020 11:27
- гость -

Он призвал администрацию институтов навести порядок.

Порядок это избить этих тысячи учёных и бросить их в тюрьму?

14.08.2020 11:28
- гость -

Батька дави либерастную гадину!

14.08.2020 11:30
- гость -

Амик раскачивает

14.08.2020 11:31
-гость-

Чтож некто Транпу непишит за разгон митенгов США

14.08.2020 11:36
гость

Около тысячи белорусских ученых, большинство из которых являются членами Национальной академии наук

Зарплата у ученых меньше, чем выплаченные им за петицию гонорары. И теперь у них есть шанс уехать в Польшу или США, что для ученого очень хорошо. И Польша и батька теперь поспособствуют их переезду. А как уж у них там сложится, зависит не помирятся ли Польша с батькой

14.08.2020 11:38
- гость -

смотрю
Интервью Игоря Стрелкова украинскому журналисту Д. Гордону
долго. но интересно...

14.08.2020 11:47
гость

Батьке надо найти тысячу заслуженных милиционеров, которые подпишут петицию против протестующих, давящих машинами милиционеров и кидающих в них коктейли Молотова. И вообще против нарушения общественного порядка. Но за протестующих, которые красиво накрашенные в красивых платьях мирно стоят с красивыми цветами и радуют глаз и милиционеров и других протестующих

14.08.2020 12:00
гость

"Вчера Шведский посол и послы других стран возложили цветы к месту гибели протестовавшего ... " - и кто-то будет говорить , что эти бунты не спровоцированы из-за рубежа ?
Так же и петиция - вполне возможно многие учёные очень удивятся увидев свои фамилии в списке .И из этих тысячи поди 800 вечных аспирантов , гордо именуемых СМИ -учёными .

14.08.2020 12:19
- гость -

У самих рыло в пуху
Нет, бульбашей жизни учат

14.08.2020 12:32
гость

Батьке надо организовать возложение цветов к местам получения травм милиционерами

14.08.2020 12:33
- гость -

Население в стране небольшое, официальные результаты ещё не объявлены, в чём проблема бюллетени пересчитать с общественными представителями и этим ткнуть носом недовольных? Они же уничтожаются лишь после всех официальных процедур по выборам... Или вправду у них рыло в пушку и не хотят светить настоящие результаты?

14.08.2020 12:54
- гость -

Сколько проплаток в комментариях. Методичку, видать, обновили.

14.08.2020 13:04
- гость -

Эти учёные не учёные, настоящие учёные Бозон Хиггса ищут!

14.08.2020 13:10
- гость -

Сколько проплаток в комментариях.

Да года три назад до пыньке дошло что телик уже и не смотрит никто. Теперь денег на кремлеботов которые делают вид общественного мнения в сети не жалеют.

14.08.2020 13:26
- гость -

13:10
- гость -
Есть много бесплатных дол....в.

14.08.2020 13:35
гость

Чой-то западных ополизов мало стало . Однако на ветках в Белоруссии трудятся , доказывая белорусам , как у них плохо жить и нужны перемены .

14.08.2020 13:38
-гость-

-гость- 11:31
Чтож некто Транпу непишит за разгон митенгов США
_____________________________________________
а вы так и не научились различать диктатуру от демократии!? у пригожина трудитесь?
так вот, если Трамп "выйдет из берегов" то в ноябре он ужу не будет президентом США, и "сыну Коле" он власть не передаст, будет совсем другой президент

14.08.2020 13:41
Павсекакий

В каждой новости про Белоруссию 80-90% коментов от проплаченной ботвы.

14.08.2020 13:59
- гость -

14.08.2020 13:35
гость

А ты, вата, белорусам пытаешься доказать, как у них там всё хорошо при батьке? Чё ж тогда до сих пор не там, а здесь?

14.08.2020 14:13
- гость -


14.08.2020 13:26
- гость -


это точно. они про кремлеботов, пыню и сурковские методички пишут

14.08.2020 14:18
- гость -


14.08.2020 13:41
Павсекакий


Кака, сколько теперь тебе за комент платят?

14.08.2020 14:36
- гость -

документ в студию?!
нету?
тогда отвалите со своим разжиганием!!!
редактор Амител явно желает превратить Белоруссию в Украину-2014

14.08.2020 18:31
- гость -

Белорусы решили пойти по стопам хохлов?
стать холопами у поляков и литов это мечта современной белоруской молодежи?
Плохо ты их в школе учишь, батька, коли такая молодежь выросла.