Чувство недоверия. В США отказались от помощи России в разработке вакцины от COVID-19

Американские власти считают российский препарат недоработанным

14 августа 2020, 13:07, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

США отказались от помощи России в разработке вакцины от COVID-19, сообщает CNN со ссылкой на неназванных российских чиновников.

По данным телеканала, Москва приглашала принять участие в проекте "Сверхзвуковая скорость", направленном на ускорение разработки вакцины от коронавируса. Однако Вашингтон отклонил предложение.

"С американской стороны существует общее чувство недоверия к России, и мы считаем, что технологии, включая вакцины, тестирование и лечение, не принимаются в США из-за этого недоверия", – сказал источник.

По словам американских должностных лиц, российская вакцина не доработана и до регистрации не вызывала серьезного интереса. Российские чиновники в ответ заявили, что Москва открыта для обмена информацией, и призвали власти США задуматься о ее принятии, поскольку препарат может спасти жизни американцев.

Как ранее сообщил amic.ru, только четверть российских врачей готовы пройти вакцинацию от COVID-19 новым российским препаратом. Две трети медработников объяснили это отсутствием достаточных данных о ее эффективности, а почти 50% врачей смущает тот факт, что создать вакцину удалось за столь короткий срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров