Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Назарчук, возглавляющий алтайскую организацию АПР, выступил категорически против заявления лидера АПР Михаила Лапшина о поддержке на президентских выборах кандидатуры В. Путина.

20 марта 2000, 14:49, ИА Амител

На последнем пленуме Центрального совета Аграрной партии России было принято решение о поддержке кандидатуры исполняющего обязанности президента Владимира Путина на президентских выборах. С таким заявлением на пленуме выступил лидер Аграрной партии Михаил Лапшин.

Комментируя это решение, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Назарчук, возглавляющий алтайскую организацию АПР, заявил: .

По мнению Назарчука, Лапшин может делать подобные заявления от своего имени, но не от лица всей партии, поскольку на 8 съезде произошел раскол, когда более 30% делегатов, представляющих крупнейшие партийные организации из сельскохозяйственных регионов страны, покинули съезд в знак протеста против вхождения в блок . При этом Александр Назарчук заявил, что он как лидер алтайской организации АПР, входящей в блок левых и народно-патриотических сил в крае, . Кроме того, Александр Назарчук сообщил, что у него есть предложение созвать внеочередной съезд АПР и решить .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров