В Барнауле завершился международный пятисуточный эстафетный марафонский заплыв моржей.

20 марта 2000, 14:40, ИА Амител

Завершился международный пятисуточный эстафетный марафонский заплыв моржей. Участие в заплыве, организованном Краевым спорткомитетом и Администрацией Барнаула, приняли семь команд пловцов из Алтайского края, соседних регионов и даже из-за рубежа.

Целых пять суток в обской проруби находились спортсмены. А происходило все следующим образом. Была сделана прорубь, длиной всего 30 метров, и пловцы по одному входили в нее и плавали взад-вперед, а на берегу их уже ждала жарко натопленная русская баня. Победителем среди женщин стала Марина Исаева из Барнаула. Серебряный чемпион мира по плаванию в ледяной воде, она преодолела расстояние в 11 километров. Среди мужчин победителем стал Вильдан Шайхулин из Перми, он проплыл 13 километров.

В эстафетном соревновании победил Алтайский край, а в общекомандном первенстве первое место заняли спортсмены из Перми.