Тихановская заявила о готовности стать "национальным лидером" Белоруссии

Политик записала новое обращение к жителям Белоруссии

17 августа 2020, 15:45, ИА Амител

Фото: YouTube-канал "Страна для жизни"
Фото: YouTube-канал "Страна для жизни"

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером. Видеообращение опубликовано на YouTube-канале "Страна для жизни".

"Я готова принять на себя ответственность и выступить в этот период в качестве национального лидера, с тем, чтобы страна успокоилась, вошла в нормальный ритм. Чтобы мы освободили всех политзаключенных и в кратчайшие сроки подготовили законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов", – сказала политик.

Как ранее сообщал amic.ru, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Главным оппонентом действующего президента Александра Лукашенко стала Светлана Тихановская, которая пошла на выборы после отказа ЦИК в регистрации инициативной группе ее мужа, Сергея.

Сразу после закрытия участков в стране начались масштабные акции протеста, которые продолжаются по сей день. Причем в последние дни к митингующим присоединились и рабочие коллективы крупнейших производств страны – БелАЗ, Белкалия, МТЗ и многие другие.

Утром 11 августа Тихановская покинула страну и уехала в Литву. Позднее провластный белорусский Telegram-канал "Желтые сливы" опубликовал обращение, в котором политик призвала всех митингующих разойтись по домам.

Позднее Тихановская вновь обратилась к жителям страны. Она поблагодарила каждого избирателя, который проголосовал за ее кандидатуру, и выразила уверенность, что сторонников перемен в Белоруссии – большинство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров