17 марта в Барнаул прибыла делегация компании LODAM OVERSEAS (США) для продолжения переговоров о строительстве крупного птицеводческого комплекса.

17 марта 2000, 19:19, ИА Амител

17 марта в Барнаул прибыла делегация компании LODAM OVERSEAS (США) для продолжения переговоров о строительстве крупного птицеводческого комплекса. Как сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций администрации края, в Барнаул прибыл президент компании Джозеф Г. Мейдел, а чуть позже ожидают специалистов , Жана Луко Банотто и Криса ван Зандвоорда. В ходе переговоров планируется обсудить вопросы строительства в Алтайском крае крупной птицефабрики. Как сообщал ранее глава администрации края Александр Суриков, разработку данного проекта в течение года вела администрация края совместно с экспертами компании . Согласно проекту строительство птицефабрики будет осуществляться при участии фирм из Италии и Нидерландов. Стоимость первой очереди проекта оценивается в $65 млн. Планируется, что проект будет реализован в течение 24 месяцев, и после запуска производства будет выпускаться до 300 тыс. тонн мяса птицы в год.

Целью нынешнего визита представителей компании является выбор площадки под строительство птицеводческого комплекса. По словам Александра Сурикова, строителям будут предложены площадки в Первомайском, Павловском и, возможно, в Тальменском районах. Программа визита делегации рассчитана до 25 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров