Алтайский депутат рассказал, как избежать интереса силовиков к своим доходам

Иван Мордовин дал советы тем, кто только желает стать народным избранником

21 августа 2020, 12:05, ИА Амител

Иван Мордовин / Фото: СОЛО "Алтайлес"
Иван Мордовин / Фото: СОЛО "Алтайлес"

Депутат АКЗС Иван Мордовин рассказал в своем Telegram-канале о "неизбежных неудобствах" у людей, которые решили заниматься политикой.

На мысли об этом его навела ситуация с конфискацией квартиры у его коллеги по региональному парламенту Владимира Попова.

Мордовин подчеркнул, что "депутат – это особый статус, который предполагает целый ряд ограничений и повышенную ответственность".

"Избравшись депутатом, надо быть готовым к тому, что твои доходы и расходы, дачи и яхты, дома и автомобили будут предметом особого интереса не только у журналистов и блогеров, но и у правоохранительных органов", – заявил народный избранник.

Мордовин уточнил, что у общественности, в частности, появляются вопросы, если расходы не соответствует заявленным доходам.

"Миновать эти неудобства можно только одним способом: развивать бизнес, приобретать недвижимость и слушать любимых исполнителей, не будучи при этом депутатом", – констатировал Мордовин.

Он предложил подписчикам выразить свое мнение по вопросу, а нужно ли вообще контролировать доходы и расходы парламентариев.

Самый богатый депутат Барнаульской гордумы заработал почти 150 миллионов

Доходы самого бедного парламентария составили 35 тысяч рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров