Названы предполагаемые сроки выздоровления Алексея Навального

Оппозиционер "выпал из активной политической деятельности" на пару месяцев

24 августа 2020, 10:15, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: theargus.co.uk
Алексей Навальный / Фото: theargus.co.uk

Оппозиционер Алексей Навальный может на пару месяцев выпасть из активной политической деятельности, заявил глава фонда Cinema for Peace Яка Бизил, передает РИА "Новости".

Напомним, что сейчас политик находится на лечении в Германии, куда его доставили из Омска медицинским самолетом при активном содействии фонда. Основным предварительным диагнозом называют "нарушение углеводного баланса", которое, предположительно, возникло из-за резкого снижения уровня сахара в крови.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на Бизила, что Навальный "переживет отравление". Позднее глава некоммерческой организации уточнил, что имел в виду собственные оценки на основе опыта с госпитализацией издателя "Медиазоны" Петра Верзилова, которого также доставили на лечение в Германию.

В свою очередь, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что проверенные сведения о состоянии его здоровья могут поступить только от врачей клиники или от нее самой.

Как ранее писал amic.ru, 20 августа Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Томск – Москва. Судно совершило экстренную посадку в Омске, где врачи приняли решение о госпитализации оппозиционера в БСМП-1. Позднее блогер впал в кому и спустя несколько дней доктора разрешили "под ответственность жены" перевезти Навального в Германию.

На данный момент оппозиционер находится на лечении в Берлине, а власти страны наделили политика статусом "гостя канцлера", который позволяет обеспечить ему "лучшую" защиту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров