Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Случай рутинный. Доктор Мясников прокомментировал возможное отравление Навального

, ИА "Амител"
По словам телеведущего, подобные случаи нередки
Алексей Навальный / Фото: tlt.ru

Алексей Навальный / Фото: tlt.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал сообщение из берлинской клиники "Шарите" об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, что накануне, 24 августа, немецкие врачи подтвердили факт отравления политика. По их мнению, клинические данные указывают на вещество из группы ингибиторов холинэстеразы, хотя конкретный препарат они пока назвать не могут.

Мясников отметил, что самый распространенный источник ингибиторов холинэстеразы – органофосфатные удобрения. Он привел данные американского медицинского сайта о том, что ежегодно ими отравляются три миллиона человек, а 300 тысяч человек умирают.

"Это я не к тому, чтобы утверждать – наш самый известный оппозиционер отравился удобрениями, нет конечно. Просто для иллюстрации того, что случай тем не менее в клинической практике рутинный. Когда из случая с Навальным будут делать нового Скрипаля – надо об этом помнить", – объяснил Мясников.

Телеведущий добавил, что подтверждать отравление политика должно следствие, поскольку "недруги постараются очернить именно власть".

Как ранее писал amic.ru, Навальному стало плохо на борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Томск – Москва. Из-за опасений за жизнь и здоровье оппозиционера воздушное судно совершило внеплановую посадку в Омске, где его госпитализировали.

Политик впал в кому. По настоянию супруги, врачи, несмотря на опасения за жизнь Навального, позволили транспортировать его в Германию.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.08.2020 09:26
- гость -

Если рутинный случай то почему в Омске не определили такое простое отравление?!

25.08.2020 09:30
- гость -

Все встало на свои места, после лепита Мясникова. Явка с повинной.

25.08.2020 09:35
- гость -

завалили Навального? туда ему и дорога.. пятая колонна

25.08.2020 09:46
- гость -

Да, странно почему омские не озвучили. А сейчас выходит как будто замалчивали, ждали когда проветрится

25.08.2020 09:56
Maybe i,m a Leo


- гость -
Да, странно почему омские не озвучили. А сейчас выходит как будто замалчивали, ждали когда проветрится
Потому что это кокаин ...

25.08.2020 10:01
- гость -

Странно то, что ещё человек только попал в больницу, а уже везде про отравление трубят-мотив на лицо.

25.08.2020 10:01
комрад

В газмясочке видимо неучи работают и так по всей стране.

25.08.2020 10:04
комрад

Очевидно это заказ. Концентрация силовых структур в больнице индикатор. Что его выслеживали и за ним велась слежка, спалились они прям не стесняясь. Вижу скоро солнцеликий тоже будет с автоматом ходить, как таракан.

25.08.2020 10:31
- гость -

Навальный, Путин – чума на оба их дома! Этот Навальный – современный высокотехнологичный проект того же Кремля. Он создан для озвучки и новой формы ЛЕГАЛИЗАЦИИ наворованного у России Вадим Вадимычем и его хабадского окружения. Через недельку «оппозиционер» выйдет, как огурчик и будет купаться в славе «страдальца», кремлёвском и госдеповском бабле (это ОДНА бражка). А потом Путин объявит его своим «преемником». Так вам и надо, тупые бараны! Весь лобешник уже разбит от одних и тех же грабель, но пойдём до конца!
У масонерии имеются разные формы и степени договорного сотрудничества политических сил для кидалова народа («глухонемых» по их терминологии) – от слияния двух (нескольких) партий до самого радикального, «искреннего» противостояния для достижения одной цели.
Ещё раз: Путин, Навальный, Кремль, Госдеп – это ОДНА дружная договорная брага и объектом их «игр разума» является русский народ и народы России! За 30 лет пора бы протереть зенки, осознать это своей тупой башкой и выйти из навязанной глубокой колеи!
Сейчас якобы в «искусственной коме», но без «угрозы для жизни». Жанр спектакля выдержан: помнится Ельцин с моста прыгал.

25.08.2020 10:51
- гость -

В Омске в место айболитов ФСБшники диагнозы ставят

25.08.2020 10:56
- гость -

Доктор мясников с соловьёвым курит
Другого ответа от него ни кто и не ожидал

25.08.2020 11:00
месный

25.08.2020 10:31
- гость -

Ничё так тебя прёт. Чё темник скурил, чё заворачивал то в него?

25.08.2020 11:03
- гость -


25.08.2020 09:35
- гость -

Пятая колонна во главе с вождем правит уже 20 лет - поэтому и страна из второй экономики мира отползла во второй десяток!

25.08.2020 11:11
гость

Больше вопросов, чем ответов.
Власти вообще невыгодно, зачем ? Он и так уже непопулярен. Вариант, месть.
Во что подсыпали, если пил только кофе из рук доверенного лица? Вариант, все равно было кого травить, не будем же рассматривать яд на расстоянии.
Почему сразу же завопили об отравлении? Обычный человек, как и у всех могли быть проблемы со здоровьем.Вариант, откуда-то была уже у нужных людей информация, спустили журналистам.
Зачем спасали, если хотели убить? Быстро посадили самолет, быстро госпитализировали, ввели атропин, про который и немцы говорят. Да в вообще отравление-очень ненадежный способ убить, как история показывает.
Если был яд в крови, его точно нашли в Омске, зачем тогда впустили самолет, могли сколько угодно ссылаться на все что угодно, на неготовность аэропорта, на бюрократические проволочки, и никакие Меркль тут бы ничего не сделали.
Наличие неких представителей спецслужб в больнице как раз объяснимо, в Германии тоже их полно, а вот какие-то странные слова об остатках пластикового стаканчика в анализах как раз мутные, что это был за стаканчик,из технической пластмассы что ли?
Короче, дело ясное, что дело темное, мы никогда всей правды не узнаем.

25.08.2020 11:11
АБОРИГЕН

25.08.2020 10:31
- гость -
Беги в больничку, не тяни.

25.08.2020 11:17
гость

Вдогонку: акт устрашения тоже как-то сомнительно, при всей моей небольшой к нему симпатии, его уж тыщу раз устрашали

25.08.2020 11:30
комрад

Скорее всего какой-то чиновник, которому навальный дорогу перешел. Это же бандиты из 90 годов из банды солнцеликого. Пу действительно невыгодно его было убирать. Шансов у него нет тягаться.

25.08.2020 12:13
АБОРИГЕН

25.08.2020 11:30
комрад
Перешел кому то?! Серьезно?! Да там весь фонд дорогу перешел всей путинской банде. Их вед там во главе с главным сказочником в каждом расследовании мордой по столу возят и к носу подводят. Сплошной позор и унижение. В нормальной стране с активным гражданским обществом всей этой путинской банде давно бы дали пинком под зад прямо по направлению к тюремным нарам. К сожалению в РФ очень мало граждан и много глубинного народа пребывающего в апатии и летаргии.

25.08.2020 12:17
- гость -

Относительно Юрия Щекочихина,журналиста и депутата Госдумы более менее понятно.Он расследовал тёмные дела высоких чиновников,там были и международные связи,ему поступали угрозы,ему была предоставлена госохрана.Хотя до сих пор дело ни раз закрывали "за отсутствием состава преступления".Но он перед смертью за две недели состарился до глубокого немощного старика.На кону стояли огромные деньги,в том числе и будущие.А в случае с Навальным-то что?Тем более к нему так привыкли все.

25.08.2020 12:25
гость

Ищи , кому выгодно. Власти невыгодно вообще ни с какой стороны (если убрать эмоции), той (забугорной) стороне выгоднее, можно про российскую угрозу повопить , деньги под это дело выбить, протестному движению еще выгоднее, опять же деньги от сочувствующих +возродить угасающую популярность, но это не рассматриваем, прямо как-то совсем не по-человечески. А вот каким-то третьим силам, про которых мы вообще ничего не знаем, внутри страны? Тогда и полная несогласованность действий объяснима. Это самый худший вариант

25.08.2020 13:07
- гость -

Ботам 10:31, 11:11
Не пиши так широко - палишь контору!

25.08.2020 13:10
- гость -

12:25, всё как по кремлёвской методичке, молодец!

25.08.2020 13:17
- гость -

всё как по кремлёвской методичке,


Других слов не знаешь? Попробуй обосновать свою точку зрения и подтвердить факт отравления. Но сначала ответь на несколько вопросов. Как давно Навальный начал свои компроматики показывать? Скольких человек он прославил? Почему его не вальнули раньше, если он действительно кому то мешал?

25.08.2020 13:24
гость

12:25, всё как по кремлёвской методичке, молодец!

А ты откуда знаешь? Она у тебя вместо настольной книжки или перед сном почитываешь?

25.08.2020 13:51
- гость -

"Попробуй обосновать свою точку зрения..."
------
А мне это зачем тут???
Вот вам платят чтобы вы тут обосновывали необоснуемое, а умные люди и так всё понимают.

25.08.2020 13:56
гость

"Попробуй обосновать свою точку зрения...

умные люди и так всё понимают.

Понимают , но сказать не могут? Значит, не такие уж и умные?

25.08.2020 13:58
- гость -


25.08.2020 13:51
- гость -


Ожидаемо. Взбзднул и в кусты докакивать.

25.08.2020 13:58
- гость -

Понимают , но сказать не могут?

Он умными людьми назвал тех, про кого он говорит "пишут по методичкам".

25.08.2020 14:01
гость

Ладно, хоть один аргумент в пользу того, что это выгодно власти ( сама попытка отравления, скрыть факт выгодно, и так понятно)?
Уберем месть, как возобладание эмоций над разумом, как вообще нерациональное. Как-то должны последствия просчитывать.

25.08.2020 14:08
- гость -

"Понимают , но сказать не могут? Значит, не такие уж и умные?"
-----
Речь о читателях, а не о "писателях" типа тебя, дурочка. Ладно, воркуйте дальше меж собой, голубки, какайте на Навального, интернет всё терпит, но вам это отрыгнётся

25.08.2020 14:08
- гость -

"Мясник" сказал, что этим удобрением очень часто травятся. Но почему то удобряют неугодных режиму

25.08.2020 14:14
гость

какайте на Навального

Да у меня, вообще-то о Навальном ни одного плохого слова, разве что: "Он и так уже непопулярен" . Это неправда?

25.08.2020 14:22
- гость -

группы ингибиторов холинэстеразы.
И что это значит? Испорченное мясо? Грибы? Запрещенные препараты?

25.08.2020 14:43
IWANNA

А если сам хлебнул слегка чего-то, для "поддержания" физической формы, настроения, ещё чего-то? Туалет для этого самое подходящее место! А уж подобных средств сейчас великое множество, и намешана там вся таблица Менделеева. Но кто же это станет озвучивать, свергать с Олимпа "неутомимого борца" с "режимом". Проще в очередной раз обгадить страну, к которой сами же присосались, так, что не оторвёшь... Пиявки.

26.08.2020 00:19
IWANNA

«Например, захотел молодой политик улучшить работоспособность и память, взял ударную дозу таблеток, потом не поел, выпил лишнего — и передоз!» — написал Мясников в своем Telegram-канале.