Случай рутинный. Доктор Мясников прокомментировал возможное отравление Навального

По словам телеведущего, подобные случаи нередки

25 августа 2020, 08:55, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: tlt.ru
Алексей Навальный / Фото: tlt.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал сообщение из берлинской клиники "Шарите" об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, что накануне, 24 августа, немецкие врачи подтвердили факт отравления политика. По их мнению, клинические данные указывают на вещество из группы ингибиторов холинэстеразы, хотя конкретный препарат они пока назвать не могут.

Мясников отметил, что самый распространенный источник ингибиторов холинэстеразы – органофосфатные удобрения. Он привел данные американского медицинского сайта о том, что ежегодно ими отравляются три миллиона человек, а 300 тысяч человек умирают.

"Это я не к тому, чтобы утверждать – наш самый известный оппозиционер отравился удобрениями, нет конечно. Просто для иллюстрации того, что случай тем не менее в клинической практике рутинный. Когда из случая с Навальным будут делать нового Скрипаля – надо об этом помнить", – объяснил Мясников.

Телеведущий добавил, что подтверждать отравление политика должно следствие, поскольку "недруги постараются очернить именно власть".

Как ранее писал amic.ru, Навальному стало плохо на борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Томск – Москва. Из-за опасений за жизнь и здоровье оппозиционера воздушное судно совершило внеплановую посадку в Омске, где его госпитализировали.

Политик впал в кому. По настоянию супруги, врачи, несмотря на опасения за жизнь Навального, позволили транспортировать его в Германию.

Врачи из Германии подтвердили отравление Навального

Конкретное вещество, от которого пострадал оппозиционер, пока неизвестно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров