В Алтайском крае закрыли несколько небезопасных детских площадок

Карусели, качели и уличные тренажеры несли угрозу для юных посетителей

26 августа 2020, 08:37, ИА Амител

Фото: biwork.ru
Фото: biwork.ru

Восемь небезопасных детских площадок закрыли в Камне-на-Оби, сообщают "Вести Алтай".

Соответствующее решение приняла управляющая компания "Град", которая обслуживает территорию многоквартирных домов, где расположены площадки. В УК аргументировали это тем, что дальнейшая эксплуатация конструкций, построенных еще в начале 2000-х годов, грозит детям травмами.

"Собственникам необходимо принять решение о демонтаже этих старых площадок, так как ремонтировать их уже не представляется возможным, только установка новых, – рассказал директор "Града" Вячеслав Печерников. – Естественно, встанет вопрос о финансировании. Я думаю, что хотя бы часть жителей заинтересуется и какие-то шаги по улучшению ситуации будут".

В настоящее время демонтировали только одну горку. Остальные карусели, качели и уличные тренажеры не функционируют – их движущие части заблокировали.

Ранее amic.ru писал, что следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования восьмилетней девочки в Бийске.

Инцидент произошел возле дома по улице Ленинградской, 80. Ребенок хотел скатиться с горки, однако когда забрался на нее, конструкция пошатнулась. Девочка не удержалась и свалилась с высоты, а сверху на нее упала и сама горка. Школьница получила повреждение ушной раковины и перелом основания черепа в области виска.

Следователи выяснили, что металлическая горка не была закреплена. Они усмотрели в действиях ответственных за безопасное содержание придомовой территории признаки оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров