Станислав Черчесов рассказал, почему не вызвал в сборную России барнаульца Соболева

Все дело в конфликте с Артемом Дзюбой

26 августа 2020, 12:30, ИА Амител

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

25 августа тренерский штаб сборной России по футболу назвал состав на матчи Лиги наций с Сербией (3 сентября, Москва) и Венгрией (6 сентября, Будапешт). Многие болельщики ожидали увидеть в списке из 26 футболистов нападающего московского "Спартака" Александра Соболева, хорошо начавшего сезон, однако его в национальную команду не позвали. Своим видением ситуации поделился главный тренер сборной Станислав Черчесов.

"По сравнению с первыми играми в "Спартаке" Соболев заметно прибавил. Я могу все что угодно говорить, но скажу, как есть. Есть ситуация, которая у них с Артемом Дзюбой. Нам не хочется в команде иметь игроков, которые недостаточно хорошо между собой ладят. То, что позволил себе Соболев, – видимо, между ними какая-то неприязнь. Думаю, что ему эту тему надо как-то закрыть. Артем приедет – мы с ним тоже поговорим. Он как старший, может, сам сделает какие-то попытки, чтобы эту тему убрать с повестки дня. Согласитесь, что нельзя собирать команду, зная, что есть недопонимания такого плана. Мы должны ее в спокойном режиме нивелировать", – заявил Черчесов  на пресс-конференции.

Напомним, в полуфинальном матче Кубка России "Зенит" – "Спартак" (19 июля, 2:1) между Соболевым и Дзюбой случилась перепалка, которая затем продолжилась в прессе. Считается, что изначально отношения между футболистами испортились из-за Александра Кокорина. В интервью блогеру Евгению Савину Соболев сказал, что Дзюба не поддержал партнера в трудной ситуации.

Умерла мама футболиста Александра Соболева

Соболезнования выразили клубы "Спартак" и "Крылья Советов"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров