Жириновский попросил Путина перевести Фургала под домашний арест

По мнению политика, это поспособствует снижению напряженности в регионе

26 августа 2020, 20:31, ИА Амител

Фото: realukraine.net
Фото: realukraine.net

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский направил президенту Владимиру Путину письмо с предложением перевести бывшего губернатора Сергея Фургала под домашний арест в Хабаровский край, чтобы в регионе "наступило успокоение".

"Я обратился с очередным письмом к президенту Владимиру Путину. Надеюсь, он прочитал его, или я по телефону сумею до него дозвониться. Там есть вариант, как успокоить все в Хабаровском крае, чтобы вопрос был снят с повестки дня, а Сергей Иванович (Фургал, – прим. ред.) находился бы условиях, которые бы позволяли знать, что он в Хабаровске, может, под домашним арестом", – заявил парламентарий в эфире канала "Россия 24".

Напомним, 9 июля правоохранители задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в организации убийств и покушений на убийства ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные митинги в поддержку экс-главы региона.

20 июля президент Владимир Путин отправил Фургала в отставку из-за утраты доверия, а врио губернатора региона назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярева.

Жириновский заявил о планах Фургала подать в отставку до ареста

Экс-губернатор Хабаровского края собирался уволиться по собственному желанию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров