В России ответили на возможное расширение американских санкций

В черный список хотят включить несколько научных институтов

27 августа 2020, 10:01, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Российская сторона считает решение властей США внести в черный список два НИИ Минобороны и Научный институт органической химии и технологии беспочвенным, сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в США Анатолия Антонова.

Напомним, что в уведомлении бюро по вопросам промышленности и безопасности Минторговли США утверждалось, что у американских властей есть основания подозревать указанные НИИ в разработке химического и биологического вооружения.

Как отметил Антонов, такое заявление вызывает недоумение, поскольку никаких доказательств этого не предоставлено, а используются только "размытые формулировки".

"При этом игнорируется тот факт, что международное сообщество в лице Организации по запрещению химического оружия еще в 2017 году подтвердило полное выполнение Россией положений соответствующей конвенции в части ликвидации имеющихся запасов химоружия", – сказал посол.

Антонов подчеркнул, что после таких заявлений обязательно должны последовать разъяснения, иначе это все можно считать "беспочвенными обвинениями".

В МИД РФ осудили обвинения по делу Навального

Дипломаты призвали не политизировать результаты исследований немецких врачей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров