Соболев помирился с Дзюбой и сообщил об этом Черчесову

Главный тренер уточнил, что нападающий "Спартака" остается в числе кандидатов в сборную

28 августа 2020, 06:21, ИА Амител

Александр Соболев / Фото: Sportsdaily.ru
Александр Соболев / Фото: Sportsdaily.ru

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал примирение капитана команды Артема Дзюбы и нападающего московского "Спартака" Александра Соболева.

По словам Черчесова, Соболев позвонил ему после разговора с Дзюбой и заверил, что конфликт урегулирован. Об этом пишет championat.com.

"Свою ситуацию применительно к сборной он знает и по-прежнему остается в числе кандидатов в национальную команду, – заявил главный тренер национальной команды. – Сейчас же у нас сформирован список из 25 игроков для подготовки к матчам с Сербией и Венгрией".

Ранее о примирении нападающих питерского "Зенита" и московского "Спартака" сообщил в Telegram спортивный журналист Нобель Арустамян. По его словам, и Дзюба, и Соболев остались довольны разговором.

Как ранее писал amic.ru, в полуфинальном матче Кубка России между футболистами случилась перепалка. Однако стартовой точкой вражды спортсменов в СМИ называют интервью Соболева блогеру Евгению Савину. В частности, слова о том, что Дзюба не поддержал Кокорина в трудной ситуации.

Напомним, Соболев является воспитанником барнаульского "Динамо". Перед началом сезона 2016/17 годов игрок перешел в томскую "Томь". Затем футболист выступал за красноярский "Енисей" и самарские "Крылья Советов". В мае этого года 23-летний Соболев заключил долгосрочный контракт с московским "Спартаком" и сразу стал основным нападающим "красно-белых".

Алтайский футболист спас потерявшего сознание игрока "Ахмата"

Александр Соболев быстро оказал первую помощь спортсмену

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров