Познер выступил в защиту врачей, которые лечили Алексея Навального

Журналист считает, что невиновность российских властей очевидна каждому мыслящему человеку

28 августа 2020, 09:15, ИА Амител

Фото: facebook.com/navalny/
Фото: facebook.com/navalny/

Телеведущий Владимир Познер назвал необоснованными обвинения в адрес российских медиков из-за госпитализации оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Я не верю, что наши врачи в Омске врут, когда они говорят то, что они говорят. И я не думаю, что немецкие врачи врут, я уверен, что они не врут. Я полагаю, что тут дело в разных подходах, возможно", – сказал он.

По мнению журналиста, любому мыслящему человеку очевидна непричастность российских властей к инциденту. "Вот такой случай с Навальным гораздо опасней, гораздо менее выгоден, если говорить холодно и без эмоций, для российского руководства, чем его дальнейшая деятельность", – отметил Познер.

Как ранее писал amic.ru, 20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Томск – Москва. Воздушное судно совершило внеплановую посадку в Омске, где врачи госпитализировали оппозиционера в БСМП-1. Позднее блогер впал в кому.

Сейчас политик находится на лечении в Германии. Немецкие врачи установили, что Навальный отравился неизвестным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, после чего верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что власти России должны незамедлительно начать независимое и прозрачное расследование случившегося.

27 августа пресс-служба УТ МВД России по СФО заявила, что следователи транспортной полиции проводят предварительную проверку по факту инцидента. Правоохранители осмотрели гостиничный номер, в котором останавливался политик, и участки местности по маршруту его передвижения.

Врачи из Германии подтвердили отравление Навального

Конкретное вещество, от которого пострадал оппозиционер, пока неизвестно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров