Барнаулец спасал подругу от насилия и случайно убил человека

Злоумышленника будут судить

28 августа 2020, 09:26, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

39-летнего жителя Барнаула будут судить по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В мае нынешнего года другу мужчины позвонила общая знакомая и рассказала, что она с приятельницей находится в гостях у незнакомцев, с которыми они распивают спиртное. Она пожаловалась на хозяина квартиры, который под угрозой физической расправы предлагал ей вступить с ним в интимную связь.

"Мужчины, узнав адрес, пришли в дом, где находились женщины. Обвиняемый нанес несколько ударов по голове хозяину и его знакомому, после чего совместно с женщинами покинул жилище. Через несколько дней один из потерпевших скончался в больнице от черепно-мозговой травмы", – говорится в сообщении ведомства.

Во время предварительного следствия обвиняемый признал вину лишь частично. Он утверждал, что его удары не могли стать причиной смерти 56-летнего мужчины. Тем не менее, следователи, собрав достаточное количество доказательств, направили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" в суд.

Двоих бийчан будут судить за групповое изнасилование подростка

Преступление удалось раскрыть через 20 лет после его совершения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров