Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ВОЗ заявили о негативном влиянии коронавируса на психику миллионов людей

, ИА "Амител"
По словам главы организации, этому поспособствовали ограничительные меры
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Пандемия коронавируса отрицательно повлияла на психику миллионов людей по всей планете, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус.

"COVID-19 повлиял на психическое здоровье миллионов в том, что касается вызванной им тревоги и страха, а также нарушения работы служб по поддержке психического здоровья", – сказал он на брифинге в Женеве, видеозапись которого опубликована на YouTube-канале ВОЗ.

Гендиректор организации выразил мнение, что такая ситуация объясняется введением во многих странах ограничительных мер, которые повлекли за собой нехватку или отсутствие социального взаимодействия.

Ранее Гебреисус рассказал, что человечество сможет победить коронавирус примерно через два года.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.08.2020 12:33
- гость -

Сами собаки жути нагнали,а теперь мажутся.

28.08.2020 12:38
гость

жуть будет впереди, когда в очереди падать будут от заразы, а это даже не репитиция, так политические игрища!

28.08.2020 12:41
Гость

Ну прямо падать )))

28.08.2020 13:18
- гость -

Если воз сама волну не гнала, то люди бы не истерили.
Кто покажет количество умерших с января по август по годам?? Включая 2020 год!?
Уверен на 146% что цифра одна и таже!
Ни какого всплеска смертей нет, не важно от чего. В этом году умирает столько же ровно сколько и в прошлые года...

28.08.2020 13:20
- гость -

так это не от короновируса.А от ограничительных мер.Че вы тут словоблудите

28.08.2020 13:28
- гость -

28.08.2020 12:38
гость
жуть будет впереди, когда в очереди падать будут от заразы, а это даже не репитиция, так политические игрища!
___________________________
Старушка? школота? одной учиться поздно, второму бесполезно..пересмотрели Ходячих мертвецов? идите уже, репИтируйте падение в очереди...бггг.. игруны

28.08.2020 14:22
CALIBR

Похоже , некоторые ура-патриоты щей капустных переболели Ковидом - налицо психические нарушения в комментах.

28.08.2020 14:50
- гость -

Похоже , некоторые ляди, типа калибра переболели Ковидом - налицо психические нарушения в комментах.

28.08.2020 14:58
- гость -

Казя заразный?Какое фу!!!!

28.08.2020 15:54
CALIBR

28.08.2020 14:50
- гость -

Ты и в школе списывал, недомерок ?

28.08.2020 16:12
- гость -

Кал, ты что то имеешь против щей? Мацу предпочитаешь?