Играя – узнавай. В Барнауле открылись IT-курсы для школьников без лекций и конспектов

В компьютерной академии "ШАГ" начался осенний набор детей от 7 лет

31 августа 2020, 07:03, ИА Амител

Компьютерная академия "ШАГ" открывает набор на программу IT-образования для детей. Здесь процесс обучения построен не так, как в школе или институте: нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Наоборот, в академии минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления через игру. 

Программа компьютерной академии "ШАГ" вошла в топ-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии года WSIS в Женеве. Представленная на саммите детская программа "Малая компьютерная академия" получила звание чемпиона в категории "Создание человеческого потенциала".

В "Малой компьютерной академии" дети с 7 лет учатся созданию сайтов, программированию, работе с YouTube, основам web-дизайна, робототехнике и многим другим направлениям. Уже на раннем этапе обучения можно выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. 

Занимаясь в "Малой академии Шаг", дети повышают успеваемость в школе: они учатся не только разбираться в информационных технологиях, но и использовать их в жизни. Также у ребят пропадает интерес к компьютерным играм.

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии – максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развивать таланты.

В академии 5 сентября в 12:00 пройдет день открытых дверей для детей и их родителей. Все желающие смогут пообщаться с преподавателями академии и получить информацию о программе и графике обучения.

В программе дня открытых дверей:

  • мастер-класс по созданию компьютерных игр для детей 7-14 лет;
  • презентация программы "Малой компьютерной академии";
  • особенности обучения в академии "Шаг";
  • что будет знать и уметь выпускник "Малой академии";
  • индивидуальные консультации.

Предварительная регистрация по телефону: +7 (3852) 72-14-10 или онлайн.
WhatsApp +7 906-966-5347. 

Компьютерная академия "ШАГ"
Адрес: г. Барнаул, ул. Кирова, 51а, 2 этаж
Тел: 8 (3852) 72-14-10

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров