Доктор Мясников обратился к врачам, спасшим Навального

Медик поблагодарил омских коллег за хорошую работу и рекомендовал не обращать внимания на критику

30 августа 2020, 11:19, ИА Амител

Фото: ura-povara.ru
Фото: ura-povara.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников обратился со словами благодарности к коллегам из омской больницы, которые спасли жизнь российского политика Алексея Навального.

В своем Telegram-канале доктор отметил важность своевременной постановки пациенту правильного диагноза и назначении верного лечения.

Мясников также сообщил, что о заслуге медиков из Омска знают и немецкие врачи. По его словам, он не слышал осуждения или сомнений от иностранных коллег о том, что что-то было сделано не полностью или не так.

Доктор отметил, что те, кто критикует и обвиняет омских врачей, "гневят Бога". Он призвал медиков не обращать внимания на подобные упреки.

"Мы все с вами, мы знаем, что вы выполнили свой долг, вы сделали самое главное. Вы ему спасли жизнь", – заявил Мясников.

Ранее amic.ru писал, что Алексея Навального госпитализировали после того, как ему стало плохо в самолете. Политик потерял сознание и впал в кому. Для поддержания жизни потребовалось подключение к аппарату ИВЛ.

Позднее главврач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский раскрыл основной предварительный диагноз Алексея Навального.

По словам медицинского работника, результаты анализов говорят о том, что в организме пациента нет никаких оксибутиратов и барбитуратов, а также других признаков, которые свидетельствуют об отравлении. Это могло быть вызвано резким понижением сахара в крови во время полета.

Однако немецкие врачи пришли к иному заключению. Они говорят об отравлении оппозиционера Алексея Навального ингибиторами холинэстеразы.

Немецкие врачи рассказали о состоянии Навального

Состояние политика по-прежнему оценивается как тяжелое

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров