Российских учителей не будут заставлять делать прививку от коронавируса

В Минпросвещения заверили, что вакцинация педагогов будет добровольной

30 августа 2020, 18:32, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Министерство просвещения РФ не станет требовать от школьных учителей ставить вакцину от COVID-19. Об этом в эфире радиостанции "Комсомольская правда" сообщил директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко.

Отвечая на вопрос журналистов, заставят ли педагогов делать соответствующую прививку, парламентарий заявил, что "прививка – это всегда дело добровольное", и никаких принудительных мер приниматься не будет.

Однако Семченко посоветовал учителям сделать прививку от гриппа, но снова обратил внимание на то, что это дело конкретно каждого человека и решение следует принимать самостоятельно.

Как ранее сообщил amic.ru, министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что российские школы не должны требовать с родителей учеников деньги на закупку защитных средств и антисептиков.

Средства должны предоставляться из регионального бюджета, однако в Минпросвещения уже поступило несколько жалоб от родителей на сбор денег в школах на покупку санитайзеров и иных средств защиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров