Михаил Мишустин собрался в Белоруссию

Там российский министр встретится с главой МИД республики

02 сентября 2020, 23:15, ИА Амител

Михаил Мишустин / Фото: worldtaxes.ru
Михаил Мишустин / Фото: worldtaxes.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Белоруссию 3 сентября, чтобы встретиться с министром иностранных дел республики Владимиром Макеем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы российского МИД Сергея Лаврова.

"Буквально завтра предстоит визит в Минск председателя правительства России Михаила Мишустина", – сказал Лавров.

На прошлой неделе премьер-министр созвонился с белорусским коллегой Романом Головченко. Они обсудили торговое сотрудничество, укрепление взаимодействия в рамках Союзного государства и график контактов на уровне правительства.

Напомним, что протестные акции, которые начались по всей Белоруссии 9 августа после президентских выборов, продолжаются уже больше трех недель. Причиной стала шестая победа Александра Лукашенко, который, по результатам подсчета ЦИК, набрал более 80% голосов, с чем не согласны протестующие.

Как ранее писал amic.ru, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что белорусские власти держат ситуацию в стране под контролем. Он отметил, что несмотря на продолжающиеся акции протеста, силовикам и руководству Белоруссии удается предотвращать возможные провокации, которые потенциально могут возникнуть при большом скоплении людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров