Полицейский и художник спасли тонущую в Катуни женщину

Жительница Барнаула упала в воду, делая селфи

03 сентября 2020, 10:15, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай

Полицейский и художник-декоратор спасли тонущую в Катуни женщину, которая упала в воду после неудачного селфи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

По информации ведомства, инцидент произошел 30 августа в районе турбазы "Спутник". Жительница Барнаула отдыхала с компанией знакомых на берегу реки и решила сделать селфи на скалистом выступе. Находясь в нетрезвом состоянии, женщина обронила в реку тапочек и попыталась его достать, но упала в воду и ее понесло сильным течением. Подруги горожанки начали кричать и звать на помощь, однако водоворотом ее развернуло и понесло к камням.

"Хорошо, что в этот момент мы были рядом, и Сергей Черников нырнул ее спасать, потом на крики прибежал и нырнул следом Алексей Стешак. Женщину успели вытащить возле камней, еще немного и ее унесло бы течением. Ребята настоящие герои!" – рассказали очевидцы.

Известно, что женщина не умела плавать, однако когда ее спасли, помощь медиков ей не понадобилась. В настоящее время решается вопрос о награждении героев. Это сотрудник МВД по Республике Алтай Сергей Черников и художник-декоратор Алексей Стешак.

В Республике Алтай турист повредил спину во время путешествия по горам

Для эвакуации МЧС использовали вертолет Центра медицины катастроф

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров