Задержанного в Барнауле пособника террористов будут судить в Хабаровске

Правоохранители завершили расследование уголовного дела

03 сентября 2020, 13:28, ИА Амител

Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела против 22-летнего иностранца, который работал на террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России, – прим. amic.ru). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители выяснили, что он проживал в Алтайском крае по патенту на трудовую деятельность. Мигрант установил связь с причастными к деятельности террористической организации и выразил желание примкнуть к их рядам. 

За деньги молодой человек собирал информацию о местах массового скопления людей в Барнауле, а также делал детальные фотографии территорий. Обвиняемый заявил, что действовал осознанно.

Молодому человеку предъявили обвинение в приготовлении к участию и пособничестве деятельности террористической организации. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в 1-й Восточный окружной военный суд в Хабаровске для рассмотрения по существу

Как ранее писал amic.ru, выходца из Средней Азии задержали в аэропорту Барнаула сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю в июне 2020 года. Он собирался вылететь в Москву, а затем перебраться на Ближний Восток для участия в боевых действиях.

Сотрудники алтайской ФСБ задержали молодого последователя ИГИЛ. Видео

В Барнауле он собирал информацию о местах массового скопления людей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров