Александр Назарчук: “В этот день мы с благодарностью и теплотой вспоминаем своих учителей”

05 октября 2005, 07:22, ИА Амител

Председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил алтайских учителей с Международным днем учителя, который отмечается сегодня, 5 октября:

“Из века в век учитель хранит и передает знания, накопленные человечеством, новым поколениям. И от того, как осуществляется им эта высокая миссия формирования человека, гражданина, патриота – зависит будущее России.

Нынешние социально-экономические условия выдвинули новые требования к системе образования и образовательной политике в целом. Пути ее реализации нашли отражение в Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года.

Успех претворения концепции в жизнь во многом будет зависеть от квалификации и мастерства каждого педагога. Нет сомнения в том, что высокая планка реформы по силам, знаниям, мастерству, творчеству учительства Алтая.

Дорогие друзья! От имени краевого Совета народных депутатов выражаю вам глубокую признательность за бесценный самоотверженный труд, за верность учительскому долгу и сердечно поздравляю с профессиональным праздником!

Особая благодарность и низкий поклон ветеранам педагогики, людям, которые и сегодня остаются стержнем общего, профессионального и высшего образования.

Крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!”

А. Назарчук,

председатель краевого Совета

народных депутатов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров