Александр Карлин: “ Учитель... Это не просто профессия. Это высокое призвание...”

05 октября 2005, 07:15, ИА Амител

Глава администрации края Александр Карлин поздравил с профессиональным праздником алтайских учителей:

“От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Учитель... Это не просто профессия. Это высокое призвание человека, для которого не бывает чужих детей, который тратит немало душевных сил, чтобы вырастить из маленького человечка личность. Все мы хорошо помним своих первых учителей, с нежностью храним школьные фотографии. Мы доверяем вам самое дорогое - своих детей, и от вас во многом зависит, какими специалистами они станут в будущем.

Высокий уровень знаний школьников края, призовые места на всероссийских и международных конкурсах, которые занимают учащиеся школ, лицеев и гимназий, - это огромная заслуга педагогического сообщества края. Творчески мыслящие, заинтересованные в нестандартных подходах учителя работают по оригинальным программам, прививают ученикам интерес к знаниям.

Но профессия учителя должна приносить не только моральное удовлетворение. В числе приоритетов деятельности администрации края - всесторонняя поддержка педагогов, а также обновление и совершенствование материальной базы учреждений образования, информатизация образовательного процесса.

Благодарю вас, уважаемые учителя, за ваше неравнодушное отношение к профессии, за мастерство и гуманизм. Здоровья вам, семейного благополучия, хороших учеников и новых профессиональных свершений!

А. Карлин,

глава администрации

Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров