Студентам края предлагают воспитывать детей в США, работать на полях Финляндии и реставрировать замки Испании

05 октября 2005, 08:03, ИА Амител

Алтайский государственный университет заключил договор с Центром молодежных программ “Интер-Эйр”. Эта организация уже несколько лет занимается международными обменными программами для студентов России.

Вчера, 4 октября, в Барнауле представили некоторые из обменных программ, позволяющие алтайским студентам учиться или работать за рубежом.

Сотрудник отдела международных связей АлтГУ Екатерина Четошникова коротко рассказала о 12 студенческих программах. Среди них – работа и путешествия в США Work&Travel, вожатский труд в летних лагерях Camp America, стажировки по специальности Internship, волонтерские программы WORLD4U и другие. Для участия в них претендентам требуется пройти собеседование на английском языке, оформить визу, оплатить программу и авиабилет. При этом сумма израсходованных средств составляет, как правило, 1500 долларов, а заработанных - до 5000 долларов, - пояснила Четошникова.

Среди предлагаемых работ – гостиничный бизнес США, Италии и Новой Зеландии, сбор урожая на фермерских полях Великобритании и Финляндии, организация праздников, конференций и слетов в странах Африки, Азии и Латинской Америки, реставрация архитектурных памятников Европы и другие.

Екатерина Четошникова добавила, что уже в октябре представитель “Интер-Эйр” планирует приехать в Барнауле для собеседования со студентами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров