Поле с искусственным покрытием в Индустриальном районе еще более модернизируют

05 октября 2005, 08:47, ИА Амител

Практически завершены работы по укладке искусственного покрытия на полях стадиона “Трансмаш” и парка Индустриального района. Причем последнее уже опробовал капитан российской сборной по футболу Алексей Смертин.

Поле очень хорошее, с идеальным натуральным покрытием. Конечно, немного уступает профессиональным европейским полям, но по ощущениям, когда бежишь с мячом, почти не отличается”, - поделился впечатлениями знаменитый футболист.

Поддержал его и Евгений Смертин, брат капитана российской сборной по футболу. “Конечно, профессионалы чувствуют разницу. Они предпочитают играть на траве. Но учитывая погодные условия, это идеальный выход. Если дети играют на плохом поле, они не получают правильное представление об игре. Это поле шестого поколения. Я играл еще в манеже 1 и 2 поколения, где при падении получаешь ожог. Здесь такого нет”, - подчеркнул он.

Также Алексей Смертин сообщил, что недавно у него состоялся разговор с Романом Абрамовичем. И тот не исключил возможности, что в дальнейшем на футбольном поле в Индустриальном районе будет установлено специальное оборудование, которое позволит играть на зеленом газоне даже при 10-градусном морозе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров