Работа в удовольствие. Семь видов хобби, способных принести доход

Чем заняться в свободное время, чтобы подзаработать

09 сентября 2020, 19:03, ИА Амител

Фото: spanishlove.ru
Фото: spanishlove.ru

Снять стресс, отвлечься от бытовых проблем и реализовать творческий потенциал можно с помощью хобби. Кроме того, иногда увлечение приносит прибыль. Чем заняться, чтобы получать дополнительный, а может, и основной доход?

Рукоделие

Уникальная одежда, сшитая или связанная по индивидуальному заказу, всегда в цене. Также пользуются популярностью поделки в виде картин из лент и бисера, авторские игрушки, шляпки и прочее. Развить маленький бизнес можно с помощью рекламы в социальных сетях, участия в конкурсах, розыгрышах.

Рисование

Выпускники школы рисования и самоучки могут превратить увлечение в источник дохода. Картины можно продавать на выставках, в личном блоге, через рекламу, на рынке. А поклонники компьютерной графики могут пройти курс иллюстрации онлайн и создавать в Adobe Illustrator готовые композиции, логотипы.

Компьютерные игры

Любители гаджетов и компьютеров могут растить прокачанных персонажей до высокого уровня с целью продажи новичкам или более слабым игрокам. И игра, и заработок одновременно.

Изготовление тортов

Многие покупатели ценят свежие и натуральные десерты ручной работы: торты, трайфлы, капкейки, чизкейки, макаруны. Если выпечка – ваша страсть, то постепенно и вы найдете свою нишу.

Передержка и выгул животных

Не все хозяева могут взять питомца в отпуск, и готовы временно передать его другому человеку. Любовь к животным, свободный график и место для четвероногого – все, что нужно для небольшого бизнеса. Передержкой кошек и хомяков можно заниматься и в небольшой квартире.

Составление родословных

Если вы умеете собирать информацию по крупицам, знаете, где и как можно "копнуть" в историю глубже, а также умеете реставрировать сканы старых фотографий – это занятие для вас. Найдутся люди, готовые заплатить за иллюстрированный альбом с "летописью" своей семьи.

Ремонт техники

Те, кого увлекает разбор техники и процесс поиска неполадок в приборе, могут зарабатывать любимым делом. Починить стиральную машину, телевизор, собрать недорогой компьютер – это услуги, потребность в которых не иссякает.

Заработок в интернете и трейдинг: как получить доход вне стен офиса

Все большую популярность и силу в современном обществе набирает волна удаленного и так называемого свободного труда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров