Алтайскому краю выделили еще 17 млрд рублей в связи с пандемией

Средства направят на борьбу с коронавирусом и другие значимые мероприятия

09 сентября 2020, 21:08, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Бюджетная обеспеченность Алтайского края стала одной из тем обсуждения 9 сентября на встрече губернатора Виктора Томенко с председателем комитета по обороне Государственной Думы и президентом Российской Ассоциации Героев Владимиром Шамановым.

В частности, глава региона рассказал, что в местный бюджет дополнительно поступило 17 млрд рублей. Это связано с пандемией коронавируса.

"На начало года объем финансовой помощи для региона составлял 56 миллиардов, – уточняет пресс-служба регионального правительства. – Дополнительные средства, полученные краем, направлены на борьбу с коронавирусом, поддержку социальной сферы, в том числе на строительство и ремонт социально значимых учреждений, на развитие и содержание сети автомобильных дорог".

Виктор Томенко добавил, что в регионе продолжается комплекс мероприятий, направленный на профилактику заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако с учетом складывающейся эпидемической ситуации ограничения постепенно смягчают.

Ранее amic.ru писал, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Алтайскому краю более 153,5 млн рублей на "ковидные" выплаты работникам системы здравоохранения.

Алтайскому краю выделили еще 150 млн рублей на "ковидные" выплаты

С начала пандемии в регион на эти цели поступило более миллиарда рублей

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров