Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиянкам назвали возраст для начала борьбы с морщинами

, ИА "Амител"
Если приступить к процессу вовремя, можно обойтись без ботокса и пластики
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Сократить количество морщин на лице без ботокса и пластики можно с помощью гимнастики для лица, однако заниматься ею стоит уже с 23 лет. Об этом рассказала врач-косметолог Астрид Овеян в беседе с радио Sputnik.

Как объяснила специалист, в 23 года на лице женщины могут начать появляться мимические морщины. Девушкам, которые хотят сохранить свою красоту, стоит с этого возраста использовать тейпы и устраивать фитнес для лица. При этом ощутимый результат принесут занятия в молодости, а после 35 лет от них уже не будет эффекта.

Также врач посоветовала избавиться от привычки хмуриться, поскольку это приводит к образованию морщин и рубцовых линий.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

10.09.2020 10:49
- гость -

избавиться от привычки хмуриться

И КАК? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

10.09.2020 11:00
Кэ

И КАК? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

никак.давно доказана взаимосвязь осанки,положения таза с мимикой
тут надо в комплексе решать-остеопат,массажист,логопед(да,зажатый речевой аппарат тоже причина морщин),спецгимнастика и проч.это для тех ,у кого есть куча времени и денег с желанием

10.09.2020 11:07
- гость -

понятно... буду с морщинками.. ну и ладно

10.09.2020 11:17
- гость -

10.09.2020 11:00 Кэ
Куда сдвинуть таз, чтобы перестать хмуриться? Я серъёзно! Может назад оттопырить?

10.09.2020 11:27
- гость -

поподробнее про таз пожалуйста, ботокс дорого, может положение сменить

10.09.2020 11:29
- гость -

Может назад оттопырить?

плечи расправьте, само все оттопырится куда надо

10.09.2020 11:36
тю!

само все оттопырится куда надо

А для мужчин это тоже действенно? Ну чтоб оттопыривалось...

10.09.2020 11:41
- гость -

А для мужчин это тоже действенно?

есессно

10.09.2020 11:53
Кэ

Куда сдвинуть таз, чтобы перестать хмуриться?


самостоятельно уже никуда уже,мы все ассиметричны.



плечи расправьте, само все оттопырится куда надо



если бы все было так просто...постоянно находиться с расправленными плечами

10.09.2020 12:01
- гость -

если бы все было так просто

это не просто, это ответ на вопрос
привычку можно выработать, было бы желание, стремление и возможность
(нужно хотя бы лечь в направлении цели и постепенно туда подползать )

10.09.2020 12:33
Андрюха Макаревич

Как не воюй, годы увы сильнее. Как не вертись, время свое возьмет.

10.09.2020 12:49
- гость -

И только в старости люди понимают, что старение это естественный процесс и все эти ботоксы были совсем не важны! А важно совсем другое!..

10.09.2020 13:21
Кэ

было бы желание, стремление и возможность

ктож спорит то,вот с возможностью беда.

одной осанки мало,ассиметрию тела нужно убирать с помощью профессионала

10.09.2020 13:24
Кэ

нужно хотя бы лечь в направлении цели


ахаха,в шавасану)))

10.09.2020 13:44
- гость -

в шавасану

что тоже очень неплохо

10.09.2020 14:49
- гость -

дада, отличная эта ваша шавасана, лежать в сторону мечты)))