Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края, которая ела собак

, ИА "Амител"
Женщину подозревают в жестоком обращении с животными
Фото: afontovo.ru

Фото: afontovo.ru

В Алтайском крае полиция возбудила уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными" в отношении 54-летней жительницы села Зелена Дубрава Рубцовского района. Об этом amic.ru рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Напомним, что 4 сентября жители поселка Зеленая Дубрава рассказали о женщине, которая организовала у себя "приют" для собак, но на самом деле издевается над животными, забивая их молотком. По словам сельчан, возбуждать уголовное дело в полиции Рубцовского района отказались, а участковый охарактеризовал действия женщины "средством выживания".

После глава комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Бурматов заявил, что в нижней палате парламента потребуют от прокуратуры провести проверку по факту отказа полиции возбуждать дело в отношении сельчанки.

Депутат отметил, что в Думе заинтересовались, как местные власти допустили, что женщина дошла до такого состояния и по какой причине полиция не реагирует на преступление.

Позднее в ГУ МВД по Алтайскому краю опровергли информацию об оправдании сотрудником органов действий сельчанки, а власти поселка и органы социальной защиты заявили, что женщина не испытывает проблем с деньгами и никогда не обращалась за социальной помощью.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

10.09.2020 12:13
- гость -

Попробуй обратись за социальной помощью. Люди не верят в помощь от государства уже давно. Вон по правам ребенка бегает от всех, отписки одни а вы что хотели?! Какая помощь?! Тут только на себя надежда. Будет день будет мясо

10.09.2020 12:15
Иsтина

скоро заведут дело за то что ктото съел гуся.....

10.09.2020 12:23
гость

Сам по себе факт поедания собаки не является жестоким обращением с животным, главное что-бы собаку гуманно убили, можно током как коров на скотобойне или аккуратно ножом, молотком наверное это не совсем правильно.

10.09.2020 12:26
Тётка

скоро заведут дело за то что ктото съел гуся.....

А вы съеште МОЕГО гуся - и заведут.

10.09.2020 12:37
- гость -

А завести уголовное дело против деятелей доведших население до скотского состояния никак?!

10.09.2020 12:41
- гость -

кого признают потерпевшей стороной?

10.09.2020 12:47
ПЕТР

Собак конечно есть у нас не принято широко. Едим лошадей. коров, овец, птицу, нутрий (некоторые "гуманные" народы и китов и дельфинов). А еще изделия из животных рекламируют и продают. налоги государство берет. Выходит мы все можем быть под статьей?

10.09.2020 12:49
- гость -

Все верно. Жаль только, что несчастные собачонки никакого описторхоза или чего "поприятнее" ей не подарили, чтоб всю оставшуюся их вспоминала.

10.09.2020 12:57
Иsтина

10.09.2020 12:26
Тётка

То есть вы коллегу-комментатора гусятиной не угостите????

10.09.2020 13:24
- гость -

Собак хомячит Пак, а посадили Корина с Мамаевым

10.09.2020 13:30
- гость -

ей не подарили

а может и подарили.. время покажет, она же не бегает сдавать анализы, потихоньку и кырдык

10.09.2020 13:44
- гость -

высшие поедают низших! а в принципе все поедают друг-друга.
растения - минералы, животные - растения, человек - животных и так в разных сочетаниях... грибы и бактерии - всё подряд (сволочитакие)
ещё, к стати, не известно что с душой человека после его смерти делает тот кто сидит на небе??! нам как низшим от него по рангу этого не дано знать! вот поджарит на сковородке, ну или посадит рядом с собой за свой стол - тогда узнаем......

10.09.2020 14:11
Читатель

Люди, вы о чем? Эта живодерка молотком бьет бедных собак, живьем режет, а вы это оправдываете? У вас что-то с головой. Гуси точно поехали. Кстати, причем тут гуси? Их выращивают для пищи, а истязать животных-это жестокое обращение. Зачем мучить, истязать? Да еще на глазах соседей и детей. Что в голове у этой бабы? Посадить ее и изолировать от общества. Желаю, чтобы каждую ночь ей снились эти жертвы и она слышала их стон и вой. А те, кто философствует насчет поедания, далеко зайдет. Тог7да по вашей логики, если она убьет молотком человека, вы тоже ее оправдаете. Главу сельсовета и полицейских снять с работы. это безнравственные и недалекие люди, а о профессионализме уже и речи нет.

10.09.2020 14:34
- гость -

Читатель
вы не принимайте их слова за правду, которые за эту тетку, это просто тролли

10.09.2020 15:48
- гость -

10.09.2020 12:23
гость
Сам по себе факт поедания собаки не является жестоким обращением с животным, главное что-бы собаку гуманно убили, можно током как коров на скотобойне или аккуратно ножом, молотком наверное это не совсем правильно.
----------------
Дядя рассказывал, что коров в деревне кувалдой, потом ножом. Молоток это маленькая кувалда.

10.09.2020 15:51
- гость -

10.09.2020 14:11
Читатель

Т.е тех кого выращивают для пищи можно истязать?

10.09.2020 16:11
Бапппка

Сегодня котёнка соседа... завтра собачонку соседа... послезавтра самого соседа! Давай дальше, защитнички!

10.09.2020 16:12
Тётя Мотя

тех кого выращивают для пищи можно истязать?

Вот всегда считала, что маньяки выходят именно оттуда!

10.09.2020 16:37
- гость -

10.09.2020 16:11
Бапппка
А причём здесь сосед? Зоопараноики напринимали "законов о защите животных", от бродячих блохоносцев по городу не пройти, а защитнички только в соцсетях заботливые и ласковые, а ублажать бродячих должно государство на мои налоги. Не думаю, что в селе есть какая-нибудь "ласка". Так что бабулька два дела делала - и сама с мясом, и улицы очистила.И чем бродячая собака лучше домашнего скота или птицы или диких, на которых охотятся,не понимаю. Их убивать и есть можно, а собаку нельзя?

10.09.2020 16:53
- гость -

10.09.2020 12:26
Тётка
А вы съеште МОЕГО гуся - и заведут.

У тебя нет гуся, а есть пирожок и устрица. А вот если ты съешь гуся у какого-нибудь мужика и потом напишешь на него заяву, могут завести на него дело о сексуальных действиях иного характера.

10.09.2020 16:57
- гость -

Эта живодерка собак живьем режет, а вы это оправдываете?

А надо мертвых резать? Сначала травануть Новичком? В Корее собак перед забиванием палками бьют, чтобы печень увеличилась и мясо мягче стало. Заведите на них дело. Или на папуасов за людоедство.

10.09.2020 17:20
гость

люди прикалываются или вообще идиоты, может и каннибализм в стране оправдают, недаром наши друзья-африканцы

10.09.2020 20:29
Пионер

может и каннибализм в стране оправдают

Поедание животного и поедание человека - разные меню. Вы не видите разницы?